"Путь к Мечте" Д/ф из Москвы в Таиланд на велосипеде!

в блоге События, мероприятия, выставки про велосипед
+5
Комментировать

2

Это фильм о путешествии Анатолия Рябова из Москвы в Таиланд на велосипеде, остальные серии вы можете найти в этом плейлисте: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDB6DS388SdnscrSpQmC6ojLeV1MGfawP




Поделиться:


HanzAkkerman, 0 10 января 2018

Фильм неплохой, но честно, лучше было его разбить максимум на 2 части и сделать во много раз короче. Всё-таки не настолько это мега-выдающийся путешественник, да Руала Амундсена ему далековато, например. Главное — из-за такого формата подачи после первой серии уже не очень хочется смотреть вторую: чувтвуется, что опять нужно либо терять время, либо прокручивать целые куски. Сама тема интересная и снято недурно, но нужна всё-таки динамика какая-то минимальная, нельзя так растягивать материал. Посмотри, например, фильм о двух шоссерах, которые, постоянно сменяя друг друга ехали в сопровождении "фургона для сна" из Москвы во Владивосток: этот фильм смотрится на одном дыхании как хороший триллер или детектив. При этом приключений на пути у них тоже было немало, есть о чём рассказать ведь….

StoRm, 0 15 января 2018

@HanzAkkerman, Я изначально планировал как раз 2-3 части, но в телеграмме при участии какого то реального монтажера-оператора, как я понял Толиного друга, большинство захотели видеть именно серии не больше 30 минут и выкладывать их раз в сутки по аналогии с сериалом. Если делать акцент непосредственно на достижении то да, можно было сделать короче конечно, мне просто еще хотелось максимально момент путешествия осветить, показать в небольших, но подробностях страны, которые Толя проезжал.

Ваш комментарий
Отменить