Бортовое видео с Тартуского веломарафона-2014

в блоге События, мероприятия, выставки про велосипед
+7
Комментировать

48

Удалось проехать марафон и записать кино





Массовость поражает. Это не просто покатушка, а спортивное мероприятие.
Более 3000 человек вышли на старт 89 км дистанции


Поделиться:


Salex, 0 26 сентября 2014

@Ефрик, 1. Что плохого в нетронутом видео?
2. Нахуя эта помойка нужна? Нахуй надо тратить время на редактирование и рендеринг ?
3. Попроси оригинал.( качество выше ) Запусти в любом плеере, где поддерживается GPS трек.
Или демукси трек и работай с ним отдельно в привычной тебе среде.
Да, не целевая, тут ты прав.
На самом деле это всего лишь гуглэрф синхронизированный с ютубом.

Salex, 0 26 сентября 2014

@Ефрик, Единственный плюс у видео с наложением данных, что можно запустить на любом устройстве.

Ефрик, 0 26 сентября 2014

@Salex, 1. Нахрен мне не нужно нетронутое видео. Если я хочу нетронутое видео, то исходник так же останется лежать у меня на компе.
2. Это не помойка. Это полезная и интересная информация. Еще раз повторю, ты не поймешь, потому что для тебя это ничего не значащие циферки и графики.

Главный плюс в том, что это выглядит удобней и приятней, чем та хрень по ссылке.

Salex, 0 26 сентября 2014

@Ефрик, Тогда видео с мультикоптера ужасное потому что нет;
версии прошивки, состояния памяти, температуры процессора, загруженности процессора, данных с каждого электронного гироскопа, оборотов каждого двигателя, напряжение аккумулятора, температуры аккумулятора, потребляемого тока силовой системой, и потребляемого тока системой управления и пр с незначительными данными GPS )
Ладно, гугл глас тебе в помощь, чтобы тебе не было так скучно в мире без циферек и графиков )

Ефрик, 0 26 сентября 2014

@Salex, если бы я был мультикоптером, то да, мне было бы интересны эти цифры.
А тут спортивное видео для спортсменов. И мне как спортсмену интересны именно те цифры, которые имеются в этом видео.

Ефрик, 0 26 сентября 2014

@Salex, ты же не возмущаешься, почему в трансляциях Формулы-1 накладыают какой-то мусор на видео — время какое-то, отставания, фамилии непонятные.
Или зачем на соревнованиях по скоростному спуску накладывают скорости, в бобслее — перегрузки, в футболе — счет и всякую статистику. Это же все мусор. Нихрена они не понимают. Настоящие пацаны только голое нередактированное видео показывают.

Salex, 0 26 сентября 2014

@Ефрик, Вот тут ты реально сравнил жопу с пальцем взяв в пример телевизионное вещаение. По ТВ мне больше неоткуда взять информацию, кроме как с экрана, во всяком случае так повелось со времён, когда не было других оперативных источников. Сейчас же можно к видео отдельно приложить трек для анализа в любом удобном и знакомом для тебя инструменте.
А с мультикоптера… всё просто, при управлении можно видеть эти цифры, если предусмотрено, например установлена платка OSD перед видеопередатчиком.
Но в запись уходит чистое видео )

Ефрик, 0 26 сентября 2014

@Salex, Зачем мне куда-то что-то прикладывать, если есть все в одном месте — понятно и удобно.
Еще раз повторю. Голое видео — это голое видео. В данном случае, оно просто нафиг не нужно и неинтересно со спортивной точки зрения.

Salex, 0 26 сентября 2014

@Ефрик, Тогда ходи только в гуглгласах!

BiSer, 0 26 сентября 2014

@Salex, Мне не нравится, что вы подпортили мою тему ненормативной лексикой.

Хотите смотрите оригинал, а хотите добавляйте графику любым способом. Это дело ваше. Качество не особо страдает. Больше режет качество YT.

Моё мнение такое, что для лучшго понимания дистанции и передвижения графика очень даже полезна. При обычной трансляции всю сложность трассы не видно. Даже специалист может не понять.

Я специально потратил время, чтобы люди посмотрели кино с дополнительной информацией. Получилось вполне достойно.

Salex, 0 26 сентября 2014

@BiSer, Э… таков формат катушкина. Мало специалистов по задрачиванию вела, и да, матерятся.

Ефрик, 0 28 сентября 2014

@Salex, причем тут гуглогласы? Ты опять нихрена не понял.

Salex, 0 28 сентября 2014

@Ефрик, Отнюдь. Это как в компьютерной игре — всегда должна быть доступна важная информация — миникарта, полоска с хэпэ… )))
Однако соглашусь, что мне эти цифирьки все ни о чём ) Как и 99% котальцам тут. Ну или догадываются о их значении, но нас рать!
С тем же успехом можно было тут выложить реплей игры.

Ефрик, 0 28 сентября 2014

@Salex, ты уже какую-то чушь несешь. Причем тут какие-то игры.
Это велосипедный сайт и это велосипедное видео. То, что ты дальше района не ездишь на своем велосипеде — это не проблема автора видео. Серьезным велосипедистам (коих, соглашусь, меньшинство) это видео интересно.

Salex, 0 28 сентября 2014

@Ефрик, Это не чушь, а то как это видео выглядит для большинства в сравнении с понятной темой.
Поправки.
1. Это не велосипедный сайт, а катальцев на различных средствах передвижения. Но так получилось, что основной это вел.
2. В старой версии сайта всегда была написано — "сеть районных катальцев"
3. Так же в старой версии не было ни слова, о спортивности.
К чему я про старинность то? А славные традиции матрасничества, литрбола, тройного шопинга, и основного костяка сайта сформировались тогда, и пока не измены. И как подтверждение то, что мы с тобой тут одни общаемся, не тебя не поддерживают, не меня не критикуют ) Эффект достигнут )


Ну и раз уж пошла такая пьянка, то не мог бы ты объяснить для чего и какие данные нужны постоянно на экране? Просто стало интересно

Ефрик, 0 28 сентября 2014

@Salex, да и пох как оно для большинства выглядит. Это видео не для большинства.

Так получилось, что изначально он как был велосипедным, так и остался, не смотря на добавление других средств передвижения. Если хочешь придираться к словам, то перефразирую. Это видео размещено в велосипедном разделе сайта катальцев на различных средствах передвижения.

Между прочим, если ты не в курсе, в первые годы существования сайта, тут катались. Причем катались вполне себе спортивно. Не то убогое алкоматрасничество, что щас. Так что не надо мне сказки тут заливать, про традиции.

Раз уж пошла такая пьянка. Трек и профиль трассы — очень интересная инфа, которую не уловишь с голого видео. Скорость и пульс. Это все позволяет понять как именно едет человек, увидеть его тактику, сильные и слабые стороны, прочувствовать трассу.

Salex, 0 29 сентября 2014

Ясно что сайт создавался с благими намерениями. Но обросло традициями, сформировалось такое мировоззрение и коллектив.

Как-то ты поверхностно про данные. Не хватает понимания зачем они нужны.
Зачем тебе тактика, сильные и слабые стороны? Зачем чувствовать трассу?

Или если так мало зрителей, то зачем так извращаться с видео?
Я был релизером одного сериала. Подготовка видео занимала много времени, поэтому такой вопрос. Тем более что мою работу смотрели десятки тысяч, а может и сотни — сложно оценить, как расползлось по треккерам. И я перевёл потом из любительского слегка в коммерческое русло.

Ефрик, 0 29 сентября 2014

@Salex, что значит зачем? Потому что это интересно. Зачем люди смотрят трансляции спортивных мероприятий? Потому что им это интересно. Зачем им на экран выводят кучу информации, вплоть до того, сколько раз в день спортсмены в туалет ходят? Потому что кому-то это интересно.

Какие заморочки? Открыл видео в фирменном Вирбовском редакторе, указал какие данные в какой угол экрана запихнуть, нажал кнопочку — вот и вся подготовка. Вот представь себе. У нас бывает, что целая гонка делается дял 20 человек. А потом еще кто-нить делает видео с этой гонки. Хз до скольки человек.

К тому же это видео делалось не для аудитории Катушкина. Ты же не думаешь, что автор заморачивался с видео эксклюзивно для Катушкина? Поверь мне, людей, которым это видео интересно, очень много. Просто они не тут обитают. Но и тут есть несколько кусочков целевой аудитории. Запостить тут тему — много сил не надо. Вон, даже плюсиков теме наставил кто-то. Значит кому-то было интересно. А так может и кого-то привлечет в мир спорта — подобных примеров много.

SoFF-FeaR, 0 29 сентября 2014

@Ефрик, Дим, полностью с тобой согласен и поддерживаю!
Залез это видео посмотреть как раз из-за этих графиков, шкал, и цифр. Я долек от этого, так не катаю, но было реально интересно смотреть, и не жалею эти 2 часа ни секунды, автору респект))
Вот например из этих цифр понял на сколько человек вынослив и по пульсу можно сравнить с собой, и по скорости как идет в гору. Видео не стало хуже смотреться, наоборот, похоже на настоящий репортаж, ну только без голосового сопровождения

BiSer, 0 23 октября 2014

Многие спрашивают про камеру и программу.
Подготовил ткест-обзор GARMIN VIRB
kvmr.ru/news/index.php?index=133

Ваш комментарий
Отменить