В Киеве пройдет велогонка Race Horizon Park 2013

в блоге События, мероприятия, выставки про велосипед
+4
Комментировать

3

http://vil.ill.in.ua/m/296x153/550504.jpg

В рамках празднования Дня Киева в столице состоится масштабный праздник велоспорта. В шестой раз, 24-26 мая пройдут Международные соревнования по велоспорту RACE HORIZON PARK 2013.

В рамках подготовки к мероприятию отремонтируют дорожное покрытие ряда улиц города, которые на время станут импровизированными шоссе для профессиональных велосипедистов, пишут "Контракты".

"В этом году, кроме традиционного круга: ул. Николая Гринченко, ул. Кировоградская, Краснозвездный проспект, ул. Андрея Головко, ул. Соломенская и Протасовов Яр, свежий асфальт появится на новых участках трассы, заявленных в роудбуке дополнительного дня соревнований 24 мая. А именно на участках, в Голосеевском районе по кругу: ул. Героев Обороны, Голосеевский проспект, ул. Голосеевская, ул. Саперно-Слободская, Стратегическое шоссе, проспект Науки, ул. Блакитного", — рассказал Организатор велогонки Race Horizon Park 2013 Александр Башенко.

Традиционная же шоссейная гонка "Критериум" (Финал чемпионата Украины по велоспорту) не изменяет своим правилам и, как всегда, состоится 25 мая в сердце Киева — на Крещатике и Майдане Независимости. Там же пройдет и Велодень, массовый парад велолюбителей.

Напомним, что Race Horizon Park 2013 (24 и 26 мая) — это две из трех гонок в Украине, имеющие статус международных. Они входят в календарь Международного союза велосипедистов (UCI) и следуют регламенту международных правил.


Поделиться:


Vitaliy, 0 12 апреля 2013

Катушка создана Владимиром: /rides/2013/05/26/30911 — лучшие на шоссейниках могут заявиться, через федерацию. Заявка команды и оформление документов, правда, обойдутся в круглую сумму. А ради чего, чтобы на первом круге сняли? Готовы ли вы держать среднюю 50+ ?

Grigorymf, 0 12 апреля 2013

@Vitaliy, Меня такие гонки Особотнетпривлекают

Vitaliy, 0 12 апреля 2013

А я, если бы был посильнее, заявился бы Не велосипед — не байдарка. Тоже "пас".

Ваш комментарий
Отменить