Группа «Малые реки Москвы»

Малые реки Москвы

1 6

катались

1 августа 2021 2 в 12:00 на велосипеде

Малые реки Москвы #2.4 Гвоздянка

Brutto 0 25 июля 2021 в 20:13


Поделиться:




Гвоздянка, Битца и Туровка. Три левых притока Пахры. Казалось бы незначительные речушки, но на их берегах разворачивались драматические события 20 века. Сейчас эта местность активно застраивается, но живописные природные и исторические ландшафты во многом сохранились. Едем на велосипедах, наслаждаемся природой и архитектурой, открываем малоизвестные исторические факты.
https://vk.com/club182789039
Встречаемся на площади у МЦД Бутово в 12-00 со стороны Варшвского шоссе. Ориентир — барельеф Ленина. Старт в 12-15. Пару километров через лесок и первая точка маршрута- Бутовский полигон, далее по шоссе к усадьбе Суханово. Потом грунтами держим путь к заповеднику Горки Ленинские. Там небольшой привал. После катим к платформе Калиновка. Это точка возможного слива. Еще одна достопримечательность -Екатерининский мужской монастырь (Сухановка). Финиш платформа МЦД Битца.
Маршрут несложный, но возможно несколько трудных участков. Покрытие 50 % грунт (в меру ухабистый), 50 %твердое (асфальт, плитка, гаревые дорожки). Выезд на автодороги будет, но постарался его минимизировать. Темп планирую достаточно спокойный 15-20 км/ч. Сделаем пару остановок по 20 мин. Дистанция около 50 км. Окончание примерно 17-30.
На катушку приглашаются все желающие, кому есть 18 лет и кто умеет ездить на велосипеде и может держать заявленную скорость и дистанцию. Это не экскурсия, а прогулка со спортивным уклоном. Поэтому некоторая подготовка все-таки подразумевается. Гнать не будем, но скоростные участки возможны. Прокатные велы, складнички, шоссейники для этого мероприятия не подходят. Хардтейлы, подвесы, гравийники едут. Рекомендуется иметь с собой легкий перекус и достаточное количество воды. Шлем желательно. Обязательно возьмите запасную камеру своего размера. На ремонт теряется много времени.
Алкоголь запрещен.
И еще. Не думал, что придется об этом говорить, но все-таки. Соблюдайте, пожалуйста, элементарный дресскод. Участники должны быть одеты и обуты. Спортивная форма или повседневная одежда. Не важно. Мы едем по городу. Это мое настоятельное требование как организатора.
В случае непогоды и всяких форс мажоров возможна отмена. Окончательное решение по погоде принимается в день заезда в 9-00. Следите за актуальной информацией.
Внимание! Старт 12:15. Опоздавших не ждем и на маршруте не разыскиваем. Прошу подойти с пониманием. Мой тел. 9lб-lЧ2-Ч7-З7
Подробности https://vk.com/club182789039

Маршрут

Комментарии

4

ЛесNick, 0 27 июля 2021

Доброе утро)По тратуарам не едем,правильно я понимаю?

Brutto, 0 27 июля 2021

@ЛесNick, Правильно. По маршруту их почти нет. Грунты, проселки, второстепенные дороги.

ЛесNick, 0 27 июля 2021

Это очень хорошо!Тогда я с вами)

Max1974, 0 1 августа 2021

Ребят мин. на 10 опаздываю, сейчас от Пражской на автобусе подскочу, киньте подсказку, где вас нагнать.

Ваш комментарий
Отменить