1

катался

14 октября 2018 6 в 12:30 на велосипеде

(обновлено:) Воскресная лавочковая. ЗАО.

Marko77 0 10 октября 2018 в 01:52


Поделиться:




Ну что ж, пока не кончилось осеннее тепло, не завалило Москву снегом и не залило дождями, будем ловить последние солнечные деньки осени.

Собираемся возле метро "Парк победы" у "часов", 15 минут ждем опаздывающих — и в путь. Катушка стрит-класса: никаких говен, грязей и экстрима непосредственно на маршруте не будет (это не помешает Вам при желании отклониться от нитки общего движения и "собрать" их индивидуально). Маршрут кольцевой, в конце катушки возвращаемся обратно на Поклонку.

В программе: парки и зеленые зоны ЗАО и немного ЮЗАО: парк Каменная плотина (Шведский пруд), Парк 50-летия октября, Воронцовский, дворец пионеров на Ленинских горах, парк Большой газон МГУ, Смотровая на Воробьевых горах, дальше Воробьевская набережная , немного ВОробьевского шоссе и набережная Сетуни.

Протяженность маршрута 24 км. Возможны крутые подъемы и спуски — кто медленно заказывает, берите баллончики со сжатым гелием.

Километраж и продолжительность мероприятия рассчитаны на примерно 3 часа катания в спокойном темпе с привалами. Будет точно не менее двух пикников — берите термос, бутерброды, самовар, микроволновку для супа.

Из требований к участникам:

— адекватность (включая трезвость).
— исправный велосипед
— средства защиты велосипедиста (шлем, перчатки, яркие полосы на одежде) — желательно.
— на всякий случай — велофара, задние фонари.
— чай, перекус. Запасная одежда на случай непогоды или чрезмерных физических нагрузок.

Будет нелишним взять рацию LPD-диапазона, если она у Вас есть — это полезно для экстренной связи "головы" с "хвостом" группы при движении по оживленным автомагистралям. Если будет более двух человек с рациями, в группе назначим замыкающего.


Отдельная оговорка : мастера по ремонту велосипедов не будет. Если на велике заведомо что-то не работает, постарайтесь решить проблему ДО старта

Условие отмены (переноса) мероприятия: температура воздуха менее 10 градусов либо продолжительные дожди в месте и во время проведения катушки а так же менее, чем за 2 часа до нее.
Смотрите яндекс-радар перед выездом: https://yandex.ru/pogoda/moscow/maps/nowcast

Маршрут

Комментарии

9

VBS, 0 10 октября 2018

Жаль, работаю в воскресенье.
Попытаюсь в СБ от танка, если у Дато ничего не будет.

Aniotik7505, 0 10 октября 2018

Постараюсь приехать)

Aniotik7505, 0 10 октября 2018

Постараюсь приехать)

Marko77, 0 10 октября 2018

Кстати, для планирующих планы: конкретно данная катушка будет отличаться спокойным темпом и отсутствием длинных перегонов. Ее можно охарактеризовать как "двойной пикник с перекусом". Чуть попозже скину уточнения по маршруту. Те, кто часто и много катают, не успеют вспотеть, зато жарко придется участникам, котопые садятся на велосипед изредка. )

Aniotik7505, 0 13 октября 2018

Я поехать не смогу, увы.

Berty, 0 13 октября 2018

Покатаемся если можо с Вами если у нас не случится чего непредвиденного.

Marko77, 0 13 октября 2018

Ржачная заявка на городскую катушку при солнечной плюсовой погоде в нерабочий день. Мы короче решили, подождем на стврте, если никто из незаявленных не подтянется, вдвоем поедем.

Berty, 0 14 октября 2018

Большое спасибо Марко77 за знакомство и замечательную поездку. Увидели много нового и конечно замечательно провели день!

Marko77, 0 15 октября 2018

@Berty, Спасибо и вам! Неожиданное знакомсто и отличный уикенд!. Приезжайте весной, мы начнем брать старшую………

Ваш комментарий
Отменить