2

катались

29 июня 2018 8 в 19:00 на велосипеде

Саратов-Утёс Степана Разина-Волгоград-озеро Баскунчак

VersaCHE 0 19 мая 2018 в 16:53


Поделиться:



Привет!
Мы тут затеяли трип по Волге на две недели. К черту рекорды, катать будем в удовольствие, загорать, купаться, наслаждаться видами.
Выезжаем мы из Москвы в пятницу, 29 июня (поезд №17, отправление в 20.00). Обратно ориентировочно 14 июля поездом из Волгограда.
Приезжаем в Саратов в субботу утром, 30 июня. Смотрим город (Журавли, набережная, легендарный мост), ночуем на Волге. В 7 утра 1 июля прыгаем на паром и мчим в Сосновку. Там недалеко от самой деревни ставим лагерь и тусим пару дней. Берите удочки! Но если рыбаков из нас не выйдет, рядом есть магазин – голодными не останемся. А какой там был Волжанин – свеженький, холооодный.
Через пару дней срываемся и катим дальше. На отрезке до Камышина хотим посмотреть:
- село Ахмат, Каменная церковь Воскресения Христова 1839 года (https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахмат_(Крас ... )
- село Усть-Золиха, немецкая кирха (https://ru.wikipedia.org/wiki/Усть-Золих ... )
- охренительный утес Степана Разина – излюбленное место саратовских фотографов (https://ru.wikipedia.org/wiki/Утёс_Степа ... )
В Камышине ночуем в гостишке, купаемся, прыгаем в электричку и мчим в Волгоград. Если успеваем на электричку сразу, ночуем уже в Волгограде – ехать туда всего три часа.
(Кто захочет, из Камышина можно вернуться в Москву, есть прямой поезд – 379В)
Пару дней хотелось бы провести в Волгограде, где ночуем – в палатке на выселках – пока не ясно. Будет зависеть от того, остается ли мы в Камышине на ночь.
Там смотрим Мамаев курган, Родину-мать, Дом Павлова, мельницу Гергардта.
Из Волгограда мчим на Баскунчак (https://ru.wikipedia.org/wiki/Баскунчак ) – 185 километров в одну сторону. Обратно скорее всего на электричке в Волгоград, и оттуда в Москву.
Едем отдыхать — загорать, купаться, любоваться Волжскими просторами. Километраж на все две недели примерно 600 км (линейкой по карте). Присоединяйтесь на любом участке, всегда рады хорошей компании!
Предложения, советы, рекомендации тоже приветствуются.
Какие там дороги мы не знаем, но скорее всего полугрунт, полуразбитый асфальт.

Маршрут

  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута

Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить