Группа «Велодорожный»

Велодорожный

2 6

катались

30 сентября 2017 15 в 11:00 на велосипеде

Велодорожный ==> ЗАКРЫТИЕ ВЕЛОСЕЗОНА 2017

zayac-volk 0 12 сентября 2017 в 16:27


Поделиться:




30 сентября в Железнодорожном состоится велопарад в честь Закрытия летнего велосезона.
Большой велосипедной колонной мы проедем по прекрасному осеннему Железнодорожному, под радостные возгласы прохожих и приветственные гудки автомобилистов.

Закрытие велосезона — не повод убрать свой велосипед в чулан до следующей весны, но повод собраться всем вместе, поделиться друг с другом яркими эмоциями, полученными в путешествиях велосезона минувшего и начать планировать велосезон грядущий. Отдохнуть душой и телом, поиграть в активные игры в большой компании, обзавестись новыми знакомствами и увидеться со старыми друзьями. Все это мы с вами сможем проделать на природе, куда мы традиционно отправимся после окончания велопарада.

Общий сбор участников Закрытия велосезона начнется с 10:00 в субботу 30 сентября у памятника Ленину на площади перед зданием администрации Железнодорожного (Пролетарская 27).
Старт велопарада в 11:00.

Мы приносим извинения автомобилистам и пешеходам города за возможные неудобства в передвижении в этот день. Держитесь там. А еще лучше, пересаживайтесь на велосипеды и присоединяйтесь к нам!

Присоединяйтесь к группе Закрытия велосезона ==> https://vk.com/velozd_closeseason и приглашайте туда своих друзей. Чем больше ваших друзей приедет на велопарад, тем вам же будет интереснее!

Маршрут

Комментарии

6

zayac-volk, 0 20 сентября 2017

Закрытие велосезона это большой велосипедный праздник, который начнется велопарадом по центральным улицам нашего города, а после велопарада продолжится в неформальной обстановке на природе. И сегодня мы расскажем о том, что же такое велопарад, и с чем его едят.

Прежде всего, у каждого мероприятия есть своя цель. И велопарад в Железнодорожном не исключение.
Цель нашего велопарада — показать вам, дорогие велосипедисты, что вы не одиноки в вашем увлечении велосипедом.
Вы катаетесь на велосипеде пару раз в году или каждый день едете на велосипеде на работу, любите неспешные велосипедные прогулки в парке или быструю езду по шоссе, катаетесь по вечерам перед сном или участвуете в многодневных велопутешествиях. Это совершенно не важно. На велопараде вы совершенно точно сможете познакомиться с единомышленниками, для которых велосипед то же, что и для вас.

Как проходит велопарад?
Прежде всего хочется отметить, что велопарад это не гонка. Для участия в велопараде вам не обязательно быть подготовленным спортсменом с большим велосипедным опытом за плечами. Принять участие в велопараде может любой желающий. Для этого достаточно просто иметь велосипед.
Итак, у вас есть велосипед. Садитесь на него и приезжайте на место общего сбора — к памятнику Ленину перед зданием администрации города (Железнодорожный, Пролетарская 27).
После непродолжительных сборов, приветственных речей и общей фотографии мы все вместе организованной колонной выезжаем по намеченному маршруту. Маршрут будет проходить по центральным улицам Железнодорожного, а его протяженность составит примерно 20 километров.
На протяжении всего маршрута обеспечивать нашу безопасность будут сотрудники ГИБДД. Работу они свою знают хорошо, так что вы в полной мере насладитесь отсутствием автомобилистов во время движения колонны. Вам остается только выполнять требования и прислушиваться к рекомендациям сотрудников ГИБДД и организаторов велопарада.
20 километров это много или мало? Смотря с какой скоростью ехать. Обычная скорость движения колонны очень небольшая — всего 13-15 км/ч. Так что устать от велосипедных нагрузок вы точно не сможете.
Однако, какая бы ни была скорость, всегда найдутся велосипедисты, которые вынуждены колонну догонять. Если у вас случилась техническая поломка, мы постараемся вам оперативно помочь, если это возможно. Если вам необходима медицинская помощь, мы всегда справимся о вашем самочувствии и вызовем медиков при необходимости.
Важно иметь ввиду, что на велопараде семеро одного не ждут. Организаторы не будут останавливать несколько сотен велосипедистов, даже если разверзнутся небеса, случится землетрясение или сломается ваш велосипед. Если ваша скорость ниже скорости движения колонны по техническим причинам или, например, в связи с тем, что с вами едет маленький ребенок, вы в любой момент можете сойти с дистанции и самостоятельно приехать на финиш велопарада. Ведь место финиша вам очень хорошо известно. Оно там же, где и место старта — у памятника Ленину.

Как бы мы ни описывали происходящее на велопараде, помните одно. Велопарад это прежде всего эмоции. Ваши яркие велосипедные эмоции. Ваше настроение. Так что не забывайте ярко одеваться, ну и настроение захватите с собой отличное!

30 сентября в Железнодорожном на Площади Ленина.
Сбор участников с 10:00.
Старт велопарада в 11:00.

Дочитали до конца? Расскажите друзьям.
И не забывайте присоединяться к мероприятию ==> https://vk.com/velozd_closeseason

zayac-volk, 0 23 сентября 2017

После завершения велопарада 30 сентября, как обычно, вы сможете отправиться с нами на продолжение празднования Закрытия велосезона, которое будет проходить уже в неофициальной обстановке. И сегодня мы расскажем вам про то, что именно ждет вас после велопарада, и где это будет происходить.

Где именно?
А отправимся мы с вами в один из лучших пейнтбольных клубов Подмосковья, который, по счастливой случайности, находится совсем рядом с Железнодорожным. Это пейнтбольный клуб Саботаж, который расположен в деревне Новый Милет. Расстояние от места финиша велопарада до клуба составляет 5 км, и их мы проедем все вместе со скоростью самого медленного участника. Клуб находится здесь ==> https://yandex.ru/maps/-/CBUWqOWmcB

Место.
На территории пейнтбольного клуба нас ждет специально подготовленное для празднования место — несколько длинных банкетных столов с лавочками, располагающихся как под крышей (на случай атмосферных осадков), так и под открытым небом. Также, в нашем распоряжении будут несколько мангалов, на которых мы обязательно будем готовить различные яства. Для автомобилистов перед входом в клуб оборудована парковка.

Активности.
В перерывах между чревоугодием, мы обязательно отдохнем активно! На территории мы сможем поиграть в волейбол, настольный теннис и, конечно же, в пейнтбол.

Пейнтбол.
Бытует мнение, что пейнтбол — крайне травмоопасный вид спорта. Практически смертельно опасный. Естественно, это глубочайшее заблуждение. При соблюдении элементарных требований безопасности, пейнтбол становится менее травмоопасным, чем волейбол и настольный теннис (и это реальная статистика). Ну а играть вам в пейнтбол или быть болельщиком — решать только вам. Хотите всплеск адреналина, который вы не сможете испытать в обычной будничной жизни практически нигде, тогда конечно играть! Если вы пока не знаете о чем речь, тогда вам просто стоит понаблюдать за игрой. Это часто бывает очень интересно.
Ну а способы поиграть в пейнтбол мы найдем. Играть нам всем вместе, маленькими командами или устраивать одиночные дуэли, с этим мы определимся на месте. В любом случае, мы сможем опробовать на себе все четыре интереснейшие пейнтбольные площадки, с траншеями и фортами, брустверами и лабиринтами сколько угодно раз.

Условия.
Весь день 30 сентября нахождение в пейнтбольном клубе для вас, дорогие велосипедисты, будет бесплатно. Оплату беседок, мангалов и прочего волейбола оставьте Велодорожному. Однако, если вы захотите поиграть непосредственно в пейнтбол, то это будет происходить по общему прайсу пейнтбольного клуба. При этом, цены, надо сказать, одни из самых демократичных.
По поводу провизии. Пейнтбольный клуб не ресторан, и он не будет навязывать нам свои блюда. Поэтому всю провизию мы с вами закупим в магазинах перед приездом на место отдыха, благо находятся они в опасной велосипедной близости от этого самого места.

ВАЖНО!
- Мероприятие рассчитано на один день, но до самого позднего вечера. Палатки вам точно не понадобятся, однако фонарики могут оказаться весьма полезны.
- На территории клуба, помимо нас, будут и другие отдыхающие. Мы настоятельно рекомендуем уважать не только себя, но и других, и вести себя культурно.
- В стоимость пейнтбола, если вы таки решитесь с нами поиграть, входит все все все оборудование, кроме обуви. Имеет смысл захватить с собой пару удобных кроссовок, если вдруг ваша обувь окажется ну очень велосипедная.
- Костры на территории клуба можно разводить только и исключительно в мангалах. Дрова для этого есть, однако для приготовления шашлыка мы все таки рекомендуем захватить уголь.
- Если вам не исполнилось 18 лет, то ваша поездка в пейнтбольный клуб возможна только в присутствии взрослых, готовых нести за вас ответственность.

И до всего этого празднования осталась одна неделя.
30 сентября. Железнодорожный. Площадь Ленина.
Сбор участников с 10:00.
Старт велопарада в 11:00.

Не забывайте рассказать своим друзьям о Закрытии велосезона!

zayac-volk, 0 27 сентября 2017

Когда тысячи слов мало…

Верно говорят — лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Так и с Закрытием велосезона.
Тысячи слов описания, подробностей, рекомендаций и прочей информации. Но все же, что такое Закрытие?

Фотографии расскажут гораздо больше, чем слова. Обязательно заходите в фотоальбомы с предыдущего Закрытия велосезона в Железнодорожном.
Здесь ==> https://vk.com/album-70476522_236190994
И здесь ==> https://vk.com/album-70476522_236386253

А еще лучше — поучаствовать!

30 сентября. Железнодорожный. Площадь Ленина.
Сбор участников с 10:00.
Старт велопарада в 11:00.

zayac-volk, 0 29 сентября 2017

Друзья!

30 сентября уже завтра. И это значит, что уже завтра состоится Закрытие велосезона у нас в Железнодорожном.

Пока вы готовитесь к Закрытию, расскажем вам правила, принятые на мероприятии. Они очень простые, их легко выполнять, и они существуют для вашего же комфорта и безопасности.

Начнем с общих правил:
1. Настроение. Не забудьте захватить с собой хорошее настроение для себя и для соседа по велосипеду.
2. Религиозные и расовые разногласия оставьте, пожалуйста, дома. У нас велосипедное мероприятие.
3. Политическая и рекламная агитация будет пресекаться сразу после первого предупреждения. Или без предупреждения.
4. Любые проявления агрессии мы вылечим валерьянкой. А если валерьянки не будет, все равно вылечим.
5. Алкоголь. До и во время велопарада алкоголь строго под запретом. Оставьте свои любимые напитки до лучших времен. Лучшие времена обязательно настанут.
6. Соблюдение ПДД. Правила дорожного движения мы чтим и беспрекословно соблюдаем до велопарада, во время велопарада, после велопарада и вообще по жизни. Берите с нас пример!

Теперь правила поведения во время велопарада:
а. Обе руки на руле. Может это покажется странным, но за руль велосипеда во время движения необходимо держаться двумя руками, а смотреть преимущественно перед собой. Практика показала, с этого нужно начинать.
б. Ваши перемещения в колонне должны быть предсказуемыми. Постарайтесь ехать со скоростью колонны, резко не тормозя и не ускоряясь. Свои перестроения заблаговременно обозначайте соответствующими жестами.
в. Соблюдайте дистанцию. И тогда вы успеете затормозить в любой ситуации.
г. Встречка и тротуар. Движение по встречной полосе и по тротуару для велосипедистов запрещено. Так написано в ПДД, и так подсказывает здравый смысл. Мы тоже подскажем, если ваш здравый смысл устанет подсказывать.
д. Мы просим вас не обгонять ведущих и не создавать в голове колонны толкучку. Это опасно для окружающих и для вас.

А в остальном, все стандартно. Мусор не бросать, матом не ругаться, переводить бабушек через дорогу. Но, это все вы и так знаете, вы же велосипедисты.

Увидимся завтра на велопараде.
Железнодорожный. Площадь Ленина. Пролетарская 27.
Сбор участников с 10:00.
Старт велопарада в 11:00.

Akdedo, 0 29 сентября 2017

из САО, Ховрино поедет кто?

zayac-volk, 0 2 октября 2017

Как обычно, после велопарада мы все наслаждаемся эмоциями, запечатленными в фотографиях. Вспоминаем яркие моменты, смотрим как это все выглядело со стороны. Если вы еще не знаете где можно посмотреть фотографии, мы расскажем…

Они вот тут ==> https://vk.com/album-70476522_247610166
И тут ==> https://vk.com/album-100595486_248739302

Если вы на Закрытии велосезона не только фотографировались, но и фотографировали, обязательно выкладывайте фотографии в оба альбома.

Ваш комментарий
Отменить