8 3

катались

2 августа 2014 53 в 23:30 на велосипеде

День железнодорожника. Экскурсия "Москва железнодорожная. Вокзалы"

IvanN 0 2 июля 2014 в 15:01


Поделиться:




/riders/DragonRed ,
/riders/Bernard
и /riders/IvanN
ПРЕДСТАВЛЯЮТ:

Традиционно в первое воскресенье августа отмечается день железнодорожника. В этом году мы решили повторить экскурсию по вокзалам для тех, кто не попал на нее в прошлом году (ну или кто хочет покататься по ночной Москве ) Надеюсь, погода не подведет.

ВАЖНО: для впервые приезжающих обязательно к ознакомлению: ftp://213.141.129.10:212/pub/katushkin/manifest.tx ... . Да и остальным не помешает.

ВНИМАНИЕ: по последней информации официальный велопарад "Леди на велосипеде" отменен: https://www.facebook.com/events/498854953547357 https://vk.com/ladynavelosipede . Поэтому возвращаемся к первоначальному варианту.

Когда-то, когда не было интернета, а почта была только бумажной, начальной точкой любого путешествия был вокзал. И сейчас на вокзале покупают билеты, ожидают отправления — количество народа, посещающего вокзалы — огромно. Ну а для тех, кто приезжают или оказываются проездом, вокзал оказывается "визитной карточкой", позволяющей составить первое впечатление о городе. Видимо поэтому вокзалы всегда старались делать особенными, запоминающимися.

Мы с вами проедем по железнодорожным вокзалам Москвы, увидим постройки разного стиля — от ампира и ложной готики до современных строений из стекла и бетона, от строгих геометрических форм до ажурных вензелей и лепнины, послушаем историю Московского железнодорожного узла — уникального объекта железнодорожной инфраструктуры.

Маршрут: Как уже упоминалось, он пройдет по вокзалам Москвы. Но это не будет простой проезд по Садовому кольцу с посещением каждого из вокзалов. Мы проедем как по большим улицам, так по тихим улочкам и переулкам, чтобы наше передвижение было безопасным и интересным. Но все же немного Садового будет

Место старта: Главный вход ВВЦ.
Дата и время старта: 02.08.2014 23:45. Просьба не опаздывать.
Окончание экскурсии: Савеловский вокзал. По времени как получится, ориентировочно в 5:00. Будет зависеть от состава участников и скорости движения. Кроме того, существует возможность присоединиться и отсоединиться на любой из точек. По завершении будет организован возврат к месту старта.
Протяженность маршрута: ~48 км до последней экскурсионной точки и еще 8 км возврат к месту старта. Только асфальт. Покрытие разного качества (на шоссерах — нормально, на роликах местами будет не очень удобно). По маршруту в некоторых местах будут трамвайные пути — не попадайте в желоб.
Темп движения: по замыкающему. (тут все улыбнулись ) Но при условии, что крайний в колоне, будет прикладывать усилия к тому, чтобы всячески поддерживать темп. Чтобы все осмотреть и успеть к утру, мы должны держать темп 20 км/ч. Решение, что делать с безнадежно отстающими, всегда остается за замыкающим!!! Нижний предел скорости — 15 км/ч по ровному асфальту, тех кто будет двигаться медленнее замыкающий имеет право не ждать! Кто не предупредил и оказался после замыкающего, предоставляется сам себе!

Запасайтесь едой и питьем заранее — магазинов по маршруту не будет. Остановки только возле объктов или в случае поломок. Организаторы вправе не допустить катальца с явно неисправным велом — поломки изрядно портят общее впечатление. Для минимизации времени простоя возьмите с собой запасную камеру, а лучше две. Перед покатушкой проверьте пожалуйста давление воздуха в шинах, при необходимости подкачайте чуть-чуть (без фанатизма — процентов на 10, не можете сами — попросите кого-нибудь заранее или организаторов на старте) побольше, чем обычно — будет легче катить по асфальту и снизится вероятность прокола.

Организационные моменты:
— скорость определяется ведущим — уехал вперед — знаешь дорогу. "Знающие короткую дорогу" создают свои катушки — маршрут составлялся и предварительно обкатывался в первую очередь с точки зрения безопасного прохождения — "высококлассный сусанинг™" гарантируется. Маневры будут обозначаться жестами, дополнительно направление будет объявляться по рации.
— двигаемся по проезжей части (в основном), поэтому необходимо соблюдение ПДД и вежливое отношение к другим участникам движения на дорогах. Двигаемся как можно правее к краю (правая полоса часто заставлена машинами).
— некоторые части маршрута будут пролегать в тихих спальных районах. Просьба соблюдать тишину и не мешать людям отдыхать, чтобы они не помешали нам. При этом использвание наушников НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, т.к. по опыту дня рождения может негативно закончиться.
— УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО. Не употребляя алкоголь перед и во время катушки ты обеспечиваешь безопасность себе и показываешь уважение к другим катальцам. Ответственности за пьяных товарищей и их имущество я не несу!

Покатушка ночная. Поэтому ОЧЕНЬ рекомендуется оборудовать свой велосипед хотя бы задним активным маячком красного цвета. Очень желательна яркая заметная одежда и световозвращающие элементы. Безопасность конечно личное дело каждого, но организаторы все же рекомендуют иметь передний свет, шлем, перчатки (очень сильно выручают при падении) и очки.
Обращаю внимание на то, что, приехав на катушку, вы автоматически подтверждаете свое согласие с правилами и готовы нести за себя ответственность самостоятельно!

Если у вас есть рация lpd — возьмите с собой. Информация о маневрах и объектах экскурсии будет передаваться в рацию. По дороге эфир бессмысленными сообщениями не забивать! Если рации нет — занимайте первые ряды или стойте рядом с теми, у кого есть. Частоты для связи стандартные катушечные:
433.625 МГц, субтон CTCSS 100Hz (Для раций с прямым вводом частоты).
23 канал, субтон №12 (Для LPD станций с 69 канальной сеткой).
7 канал, субтон №12 (Для LPD станций с 8 канальной сеткой).

Контакты в профиле. В движении сайт не смотрю, смс не читаю, отвечаю только на звонки.

Примерный график следования
N Название Перегон Прибытие Стоянка
0 ВВЦ-Главный вход 0 км 23:45
1 Х1 +4.5 км 00:05 0:05
2 Белорусский вокзал +6 км 00:35 0:15
3 Площадь Европы +4.5 км 01:20 0:10
4 Павелецкий вокзал +12.5 км 02:20 0:10
5 Х2 +3 км 02:45 0:05
6 Курский вокзал +3.5 км 03:10 0:10
7 Комсомольская площадь +4 км 03:30 0:30
8 Х3 +2 км 04:10 0:05
9 Рижский вокзал +2 км 04:25 0:10
10 Савеловский вокзал +4.5 км 04:55 0:10
11 ВВЦ-Главный вход +7.5 км 05:30

ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ:

Поскольку на "главном ходу" плотное движение и нам туда будет сложно вписаться, мы используем резервный вариант. Это будет + 5 км к маршруту и +20 минут к каждой точке от расчетной.

--

Для того, чтобы добраться до места старта можно воспользоваться следующими электропоездами:
Курское напр. (с юга): tutu.ru/view.php?np=383a077f&date=0 ... (выход на пл. Ржевская)
Белорусское напр. (с запада) tutu.ru/view.php?np=dc4128e2&date=0 ... (выход на пл. Ржевская)
Рижское напр. (с северо-запада) tutu.ru/view.php?np=af139ecd&date=0 ... (выход на пл. Ржевская)
Савеловское напр. (с севера) tutu.ru/view.php?np=5fe76c82&date=0 ... (выход на пл. Тимирязевская)

для возврата домой можно воспользоваться следующими электропоездами:
Курское напр. (на юг): tutu.ru/view.php?np=a961f651&date=0 ... (посадка на пл. Савеловская.) (точка окончания экскурсии)
Белорусское напр. (на запад) tutu.ru/view.php?np=1ed489fa&date=0 ... (посадка на Савеловском вокз.) (точка окончания экскурсии)
Савеловское напр. (на север) tutu.ru/view.php?np=132dc425&date=0 ... (посадка на Савеловском вокз.) (точка окончания экскурсии)
Рижское напр. (на северо-запада) tutu.ru/view.php?np=04fcb52a&date=0 ... (посадка на пл. Дмитровская)(возврат на место старта будет проходить мимо данной платформы)

--

Доставочные: ВАО — ТЦ "Олимп" /rides/2014/08/02/44737

--

Для прослушивания аудиотрансляции необходимо пройти по ссылке 213.141.129.10:8000/live.mp3.m3u (или без m3u) и открыть ее при помощи winamp, windows media player или другим плеером, поддерживающим прослушивание потока в формате MP3. Тестовое вещание будет включено в пятницу-субботу.

Маршрут

Комментарии

81

Bernard Gi, 0 3 августа 2014

@samimax, Возможно будет запись, но не факт.

Bagira_811, 0 3 августа 2014

Супер! Все супер! Молодцы! Ваня, ребята, так держать! )))

Shkreta, 0 3 августа 2014

И ни одной уборки. Вот, что значит харизма орга..Второй раз на это программе, все на позитиве. Спасибо Ивану…

Lyna, 0 3 августа 2014

Замечтательная экскурсия, неожиданные места, хороший темп, отличная компания) Ваня, спасибо!

Тагир, 0 3 августа 2014

Отличная экскурсия! Спасибо! Жаль не все до финиша доехали) Добавляйте фотки)

DragonRed, 0 3 августа 2014

Спасибо Ивану- за отличный римейк катушки, а также всем участникам- за то, что у замыкающих было неожиданно мало неприятной работы. Так держать. Катушкин!

Тагир, 0 3 августа 2014

Выложил видео "эскорта" нашей колонны))
1 — в голове машина подметающая улицы,
2 — в голове водовоз-поливалка)

IvanN, 0 3 августа 2014

Проснулся.
В общем и целом — хорошо прокатились. Сбасибо всем, кто приехал. Как уже говорили, атмосфера ночной Москвы всегда завораживает — не могу не согласиться. И более-менее свободно к вокзалам подобраться можно только ночью. Но это, наоборот, здорово — посветка московских вокзалов оригинальна, благодаря этому они смотрятся и воспринимаются несколько иначе чем днем. Фотик не брал — мне было просто не до него. Уже давно хочу устроить ночную фото-катушку с черепашьим темпом и остановкой у каждого столба (знаю, такие были, но я на них не попадал). Теперь о прикольных моментах. Если бы не разрыв цепи одного из участников — мы бы этот "пепелац" сделали как стоячего — а так он прекрасно задавал темп — он шел ровно 20 км/ч. Прокол был один, но он был скажем так "за дело" (передаю отдельный привет Дашульке — тем более маршрут я присылал и ты его видел ). Пользуясь случаем, так же передаю отдельный привет уехавшему вперед товарищу — не зря говорят, что "поперед батьки в пекло не лезь". А то что творится между Ярославским и Ленинградским — увы, это показатель нашей общей культуры. Отдельное спасибо замыкающим и помогающим. В свою очередь, прошу прощения за свои ошибки — сказывается перерыв в ночных катушках — но не всегда есть возможность катать столько, сколько хочешь.
ЗЫ: запись экскурсии выцарапаю ближе к вечеру. Опять же, прошу извинений за технические неполадки в трансляции, если они были (на ходу я уже не мог ничего сделать).

Demetra, 0 3 августа 2014

@IvanN, Во первЫх строках свАго письма хочу сказать БОЛЬШОЕ, ОГРОМНОЕ спасибо за то, что предоставили возможность слушать Ваши экскурсию по средством интернета До сих пор самые приятные воспоминания о Москве радио-вещательной, а про эту и говорить не буду — все очень здорово, увлекательно и интересно. На технических проблемах внимание не акцентирую, поскольку она была всего одна, и то быстро устранена — за что тоже большое спасибо!
Еще одно большое спасибо за то, что у Вас, оказывается, тоже есть запись экскурсии. А то вот уже пол дня "посыпаю голову пеплом", за провал в записи между Павелецким и Савеловским вокзалами (сама виновата!!! Не проверила работоспособность вновь установленного ПО).
Огромное спасибо организаторам за такие интересные экскурсии, что даже не москвичу понятно о чем идет речь.

Ну и ответный Вам большой привет из Харькова!! Еще раз огромнейшее спасибо!!!!

Fizik, 0 3 августа 2014

да, Павелецкая мой косяк

Jalindan_Jan, 0 3 августа 2014

Спасибо за ночную, слилась на Рижском, т.к. давно отвыкла кататься всю ночь и засыпала на ходу, очень понравилась тихая и уютная ночная Москва.
Зы: сопровождение машинок было веселым )))

zebr, 0 3 августа 2014

ФОТО ТУТ
https://yadi.sk/d/fkIT6RZZYyBBb
зажато, размер сохранён
обращаюсь ко всем участникам!
забирайте и грузите от своего имени то что захочется,
я же выложу тут небольшую часть

IvanN, 0 4 августа 2014

Запись аудиотрансляции ожидается к вечеру. Сырой материал (несжатый wav) могу отдать хоть сейчас.
ps: оказывается, запись работает уже давно, и там же лежат записи майской радиовещательной. Могу тоже выложить вечером.

Demetra, 0 4 августа 2014

@IvanN, Да! Да! Да!!!!!!! И радиовещательную тоже с большим удовольствием заберу!!!! и в любом виде! И wav, и любой другой, какой дадите!!!

IvanN, 0 4 августа 2014

Итак, аудиозапись экскурсионных рассказов по точкам:
ftp://213.141.129.10:212/pub/katushkin/2014-08-03/ ...

Demetra, 0 4 августа 2014

@IvanN, Ваня, а можно и с радиовещательной тоже аудио???? ЗА ранее огромаднейшее спасибо

IvanN, 0 4 августа 2014

@Demetra, Выложил в радиовещательной: /rides/2014/05/24/41535#comment ...

Demetra, 0 4 августа 2014

@IvanN, Большое, огромное, огромаднейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Postrel, 0 5 августа 2014

@IvanN, еееееееееееее!!!!!!!!!! скорее качать-качать!!!!

lelian, 0 5 августа 2014

Молодцы, ребята! Берётесь за столь масштабные проекты и смело претворяете их в жизнь! Так держать! А всех работников РЖД и любителей железных дорог с прошедшим праздником!

Ваш комментарий
Отменить