Разрыв мениска

в блоге Личные блоги
+5
Комментировать

16

Вчера диагностировали разрыв мениска….
Послали на операцию…

Нужна помощь: поделитесь советом, опытом по лечению таких травм, знакомым врачом или волшебными припарками из рогов молодого поросенка (они говорят единственные помогают…….


Поделиться:


Gearbox, 0 16 августа 2013

Привет! а от чего такое случается?

Леонид Митинский, 0 16 августа 2013

Sicorna, 0 16 августа 2013

@Gearbox, Я упала, когда шла на работу разбила колено и локоть…Было это в июле…Я думала все норм — заживет

Nefrit, 0 16 августа 2013

@Sicorna, сочувствую.. лучше не занимайся самолечением и народными методами, а ложись в нормальную больницу, и чем быстрее, тем лучше

Sicorna, 0 16 августа 2013

@Nefrit, Про самолечение я пошутила, но чужой опыт мне интересен и может кто-то дельных врачей подскажет…..В случае моей травмы никакие мази не помогут вобще

WerWolf_Wlad, 0 16 августа 2013

@Sicorna, Светлана, меня оперировали в военном госпитале в Красногорске, врачи в травмотологии там великолепные, но поскольку ты "гражданская", операция будет платной, и не факт, что страховка её покроет ((

Nefrit, 0 16 августа 2013

@Sicorna, да уж. но в каждой шутке..) действительно, если страховка позволяет — лечись по страховке. всё от конторы, в которой ты работаешь зависит. у меня на прошлой работе изначально Росгосстрах был — там были отличные поликлиники и больницы

Gearbox, 0 16 августа 2013

@Sicorna, Поправляйся скорее!!!

Glavkatalec, 0 16 августа 2013

Поправляйся звездочка наша!!!

Ent, 0 16 августа 2013

Света, поправляйся!

Zeal76, 0 16 августа 2013

Выздоравливай быстрее!

Lara, 0 16 августа 2013

Вот что мне рассказал человек, который делал операцию после разрыва мениска:
"1 вариант — знакомый реабилитолог. Сам тренировал и закачивал ногу. Через 2 месяца, как сказал, проблемы с коленом ушли. Прошло около полутора лет, насколько помню, пока всё ок.
2. Укол озона в сустав, уколы протеза синовиальной жидкости в сустав (гиалуроновая кислота), гимнастика. Не делал, не знаю.
3. Артроскопия. Резекция оторванного куска, либо сшивка-склейка, если возможно (про такое только слышал, там, где видел, ценник на операцию около 70). После операции обязательные реабилитационные процедуры -миостимуляция, электростимуляция нервов. Обязательно регулярная гимнастика. Я халатно отнесся, проблемы были полгода после операции. Начал активно заниматься (ходить, нагружать ногу), боли, ттт, ушли.

Вариантов развития событий два — "ходите, пока не заклинит, потом резать будем", если совсем размочалит хрящ — артоз 100% и скоро. Если не размочалит, то артроз будет, но позднее. А вообще обещают его в любом случае. Вопрос во времени — через 3 года, или в старости."
Ему сказали, что можно уколы делать, а если не поможет снять симптомы, то резать. Он решил сэкономить и пошел сразу на операцию.

Nastasja, 0 16 августа 2013

Светик, искренне сочувствую тебе! Поскольку работаю в отделении травматологии-ортопедии (но не хирургом, а психологом)), точно знаю от своих докторов, что выход один в данной ситуации — артроскопическая операция.

Sicorna, 0 17 августа 2013

@Nastasja, Жесть……

yana_schastlivaya, 0 23 сентября 2013

Светик, искренне сочувствую тебе! Поправляйся скорее!!!

yana_schastlivaya, 0 23 сентября 2013

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=SNfTauN-lNs

Ваш комментарий
Отменить