Правила участия в Олимпийском велозаезде 27 июня. Юмор ФМ.

в блоге Новости и обзоры
-5
Комментировать

13

Только что получил правила участия в столичном Олимпийском велозаезде. Особенно улыбнуло следующее:

- Для участия в Олимпийском велозаезде приглашаются все желающие старше 18 лет. (паспорт будут проверять, что-ли? По поводу 18+ навевает разные мысли)

- Для участия в Олимпийском велозаезде всем участникам необходимо иметь на руках заполненную расписку. Без неё участников не допускают к заезду. Если у Вас нет возможности распечатать расписку, Вы можете взять пустой бланк на стойке регистрации на Фестивальной площади. Внимание: количество бланков ограничено, поэтому во избежание недоразумений мы настоятельно рекомендуем Вам привезти заранее распечатанную и заполненную расписку. (ребята, у кого есть возможность распечатать ее для меня. Оплачу лист, краску, электроэнергию, амортизацию за использование оргтехники, работу, доставку к месту встречи .

Выдержки из расписки: "Я, ________, полностью осознаю весь риск… принимаю на себя всю ответственность… С ПДД для велосипедистов и правилами Олимпийского велозаезда ознакомлен… В случае нарушения мною вышеупомянутых правил …".

Не слишком ли много напряга ради 4 км от Сокольников до Измайлово?

Придётся личного адвоката на это мероприятие брать.


Поделиться:


Genetik, 0 25 июня 2015

Бывает что сразу после старта люди получают переломы, попадая в завал из других велосипедистов. Случаи были. Может по этому и возраст 18+, так как до 18 человек считается не спосбоным юридически отвечать за свои поступки и ему нужен опекун.

А вообще выглядит со стороны смешно)))

Jarrves, 0 25 июня 2015

Заезд на 4 километра? Серьёзно?

gonshik, 0 25 июня 2015

А в это время караван едет на 200 ку без расписо..

gonshik, 0 25 июня 2015

Не Олимпийскую, а самую заурядную.

Механикус, 0 25 июня 2015

Прям как разделка

Flame_Iron, 0 26 июня 2015

И кто же меня остановит,если без расписки?
Просто вольюсь в поток и никто не заметит

Genetik, 0 26 июня 2015

@gonshik, Помоему какие-то бумажки раньше подписывались для получения "легенды". Я в 2011 что-то точно заполнял и подписыаал на старте.

mops1k, 0 26 июня 2015

@Flame_Iron, когда мне пришло на почту ЭТО, я тоже самое подумал, как они будут регулировать тех, кто вклиниться в поток уже после старта по пути? Или сделают кардон из машин со всех сторон с тросами привязанными по кругу? остается только догадываться)

Genetik, 0 26 июня 2015

@mops1k, Полагаю, что при возникновении аварии/травмы и т.д. к оргам не будет претензий, так как их требования озвучены, а вы их не исполнили. Соответственно к ним претензий вы предъявить не сможете, что они виноваты.

На остальное им наплевать. Главное что они озвучили свои правила и юридически сняли с себя обязательства, если кто-то их нарушит.

Aniline, 0 26 июня 2015

Чем матраснее дистанция, тем больше на нее едет идиотов. Как следствие, вероятность несчастного случая (не в расчете на участника, а абсолютная) не уменьшается. Организаторы, требуя расписку, делают так, что и расписавшиеся, и вливанцы, и малолетки будут виноваты сами. Всё правильно.

Flame_Iron, 0 27 июня 2015

@Aniline, Неее.например за дибильную организацию и такой же непродуманный маршрут(например по узким улицам) надо драть оргов

BOBR, 0 27 июня 2015

зачем такое стадо сгоняют?

Alex, 0 5 июля 2015

Йо-у. Горячнул я с объемом комментария. Поэтому даю ссылку на свой отзыв velo.starport.ru/articles/all_04072015. ...

Мы посмеялись над правилами и распиской, а оказалось, что они были составлены не зря.

Ваш комментарий
Отменить