«Проект постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в «Правила дорожного движения Российской Федерации»»

в блоге Новости и обзоры про велосипед
-5
Комментировать

10

Министерство транспорта подготовило поправки в Правила дорожного движения. В них появятся новые знаки, такие понятия как «велосипедная дорожка» и «велопешеходная дорожка», а также смягчатся предписания для велосипедистов.

Сами изменения и прочее, тута regulation.gov.ru/project/4680.html?point=v ...

Кратко:
Поворачивать налево и ездить по выделенным линиям автобусов и троллейбусов велосипедистам пока разрешать не собираются.

Согласно поправкам, на российских дорогах будет три новых варианта сосуществования пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. На велопешеходной дорожке велосипед должен ездить со скоростью пешехода, а пешеход — не мешать его движению; на велосипедной дорожке прохожим быть и вовсе запрещено. Обе полосы, по правилам, должны быть отделены и от тротуара и от проезжей части. Третий вариант — велосипедная полоса движения, где смогут проезжать как велосипеды, так и мопеды, — она будет нанесена специальной разметкой на правой стороне проезжей части. Автомобили не смогут парковаться на такой полосе. Кроме того, если на дорожках будут препятствия, лужи, ямы и всё, что мешает велосипедисту двигаться со средней для него скоростью, по правилам, он сможет ехать по проезжей части дороги.

Водитель, поворачивая, должен будет уступать дорогу не только пешеходу, но и велосипедисту. Вводятся и специальные дорожные знаки, предписывающие автомобилистам пропускать велосипеды и мопеды. На нерегулируемых дорогах, где таких знаков нет, велосипеды и мопеды должны будут дать проезд машинам.


Поделиться:


Esperto, 0 12 июля 2013

От, черт! не увидел сразу /blog/news/message_170558.h ...

Кто бы удалил, мой пост?

gonshik, 0 12 июля 2013

Удалить нельзя минусовать.

SashaShmel, 0 12 июля 2013

"Поворачивать налево и ездить по выделенным линиям автобусов и троллейбусов велосипедистам пока разрешать не собираются".

Я стараюсь по ним и ездить. Безопаснее.

Язычник, 0 12 июля 2013

Угу,кому мы помешаем на выделенке?…

Anton24, 0 13 июля 2013

вдруг пробки из велосипедистов будут)

LexaS, 0 13 июля 2013

@Anton24, Будут будут!

valeraz, 0 20 августа 2014

Да в России иногда изобретают интересные тупые законы! Чего они только не придумывают, мне как то попался новый закон (не по теме) который запрещает носить девушкам кружевные трусики. Только вот в этом законе не прописано как будут его исполнять… Наверное будут проводить спецрейды --заглядывать под юбки…..

Язычник, 0 20 августа 2014

@valeraz, не кружевные а синтетические.Борьба за здоровье нации.

Язычник, 0 20 августа 2014

@valeraz, не кружевные а синтетические.Борьба за здоровье нации.

valeraz, 0 20 августа 2014

ну тогда не мешало б отменить мужские типа плавки. И создать отдельное подразделение полиции

Ваш комментарий
Отменить