Чертики..

в блоге Всякое
+2
Комментировать

4

"И что нам дома не сиделось?"- думалось мне, сидя у костра, отогреваясь и суша свои насквозь промокшие кеды. А ведь погода не обещалась быть такой переменчивой..
Дело было в субботу 25 июля. Накануне вечером мы договорились съездить на велах на Чертово городище. Как ни странно, ранее туда на велах из нас никто не катал, но (язык до Киева доведет) расспросив бывалых велотуристов, попросив трекеры маршрутов, ближе к обеду (очень жаль,что в обед началось наше путешествие) мы с ю-за выдвинулись в путь. По С.Дерябиной-Бебеля-Технической и далее мы выехали на 7 ключей и оттуда великий Гугл (карты) повел нас к Чертикам. "Да, пошло оно к черту"-думалось наверное в какой-то момент каждому из нас, ибо солнечная погода по мере приближения к скалам хмурилась, надвигались тучи и начался он…дождик.. он шел с переменным успехом, был мелким и особо нашего движения не тормозил. Ехать по мокрой грунтовке не вызывало у меня большой радости, тем более в горку.. Забыла упомянуть, что сусанин-гугл сначала завел нас через болото, которое непроходимо, мы пытались его объехать но лужи, грязные и глубокие не дали нам этого сделать, поэтому несколько км мы прошли по железнодорожному полотну..
А горка по мере приближения к месту нашего путешествия становилась круче, скалистей, появлялось много кореньев, камней. В общем, были все удовольствия.
Стустя N-ое количество времени уже подуставшие порядком мы практически доползли.. Моей радости не было предела: во-первых я вообще на Чертиках была впервые, во-вторых, мы туда добрались, в-третьих, я потом по мокрым камням еще и наверх залазила..
Мокрые кеды, грязные коленки не пугали ни капельки, ведь цель была достигнута- Чертики покорены..
Мы попросились погреться и подсохнуть у костра к группе детей, приехавших туда на несколько дней полазить их Нижнего Тагила. Заодно познакомились и пообщались. Нас угостили еще теплым какао.. в общем настроение было нормальным..
Время шло, световой день укорачивается и надо было уже выдвигаться домой, но дождик не хотел останавливаться.. Решено, поедем как ехали по дождику. Снарядились, упаковали и двинулись в путь.
Домой решили ехать через Исеть (и что же мы в первую дорогу через нее не поехали??), коптяки, Гагину яму и на 7 ключей. Собственно, так мы и поехали- по асфальту под дождем, обратная дорога вышла по км длиннее, зато по дороге..
Дождик шел с переменным успехом-то сильнее, то слабее, постепенно сухого места на теле и одежде не осталось (зато рюкзак был в домике-чехле-дождивике и все вещи в нем остались сухи). Мимо проезжавшие машины периодически окатывали водой с ног до головы (меня, например) или грязью (это уж как кому повезло, где его застало догоняющее авто))
Пара часов неспешного пути и вот око трамвайное колько на 7 Ключах. "Мы дома" — это была первая мысль, которая посетила меня, когда я увидела остановку. И это не могло не радовать. Опять же не спеша, по тротуату тем же городским маршрутом мы доехали до Ю-за и рассыпались по домам.
Намотали 75-80 км от дома до дома (в зависимости, кто где живет).
"Зато будет что вспомнить" — уже вечером говорила я себе, закутавшись в плед и отогреваясь теплым чаем.
Но мне понравилось.. непостоянность погоды сделала поездку такой запоминающейся


Поделиться:


Lord_Of_Ymbra, 0 31 июля 2015

Вот такая у нас суровая уральская романтика

JulaCake, 0 31 июля 2015

@Lord_Of_Ymbra, Дима, романтикой там не пахло.. )) нас было 3 девочки и 1 мальчик

AlitA, 0 1 августа 2015

На сколько понимаю гугл вас повел через Гать и Чертого болото. Гуглу вообще верить нельзя, обзаводитесь нормальной картой. И продолжайте катать. Есть еще и Малые Черти

JulaCake, 0 2 августа 2015

@AlitA, О.да…я уже наслышана об всех "прелестях", вокруг которые можно посетить на веле))но пока после последних 102 км моя попа хочет отдохнуть

Ваш комментарий
Отменить