инет-рация Zello на телефоне

в блоге Всякое про велосипед
+1
Комментировать

11

Владельцам Андроид/Яблоко-фонов на заметку — неплохая альтернатива рациям на outdoor-мероприятиях и не только. habrahabr.ru/post/150180
Необходим только интернет канал. Возможность создания открытых/закрытых групп, аналогично кодированию субсигналом в рациях. Благополучно оттестирована в нескольких вылазках, качество звука на уровне или выше рации + возможность прослушивания пропущенных сообщений.


Поделиться:


URSS, 0 26 марта 2014

Юзаю иногда.
Кстати, пару каналов "Катушкин", там есть уже. Даже кто-то заходит иногда…

Jokerwebmaster, 0 26 марта 2014

У меня в тарифе только 1 гб бесплатно дают. Сколько потребляет эта программа мегабайт?

unnamed, 0 26 марта 2014

Яндекс по запросу "Zello трафик":

"Вопрос: Каково потребление трафика программой Zello?
Ответ: Секунда звука занимает около 1 кБ при использовании по мобильному интернету и 4 кБ по WiFi (по WiFi меньше сжатие и качество выше). В килобитах это диапазон от 8 до 40 килобит/с. В месяц обычно хватает 200 Мб при регулярном общении. В режиме ожидания, без разговоров, приложение потребляет всего около 20 килобайт в час."

Jokerwebmaster, 0 26 марта 2014

А вдруг там еще кто то файлы начнет рассылать и фотки?

WerWolf_Wlad, 0 26 марта 2014

для мака клиента НЕТ — тыкни сам в свою ссылку )))

и да, некропостниг наше всё ))) /blog/groups/message_171976.htm ... не катит, не?

unnamed, 0 26 марта 2014

WerWolf_Wlad, 0 26 марта 2014

@unnamed, тогда давай актуальные ссылки ))) Статья на Хабре — 2012 года, ссылка на клиент для огрызка — 2014. Разница есть, нет? ))

unnamed, 0 26 марта 2014

@WerWolf_Wlad, Досточтимый сир, сожалею о неактуальных ссылках, "некропостинге" и т.п. К сожалению, на этом ресурсе нельзя проверить — размещалась ли ранее предлагаемая информация. Поиск выдает только имена пользователей. На мой взгляд, тема обозначена достаточно конкретно, кому интересно — сам найдет и воспользуется.

Спасибо за предоставленную выше ссылку на уже имеющееся обсуждение по данной теме — там указаны уже работающие Zello каналы katushkin и katushkin.ru.

У меня все, всем хороших катушек )

WerWolf_Wlad, 0 26 марта 2014

@unnamed, собственно, я своё мнение высказал в той ветке — прога, возможно, нужная и полезная, но не для использования во время катания, а только в период остановок. Поэтому преимущество перед "позвонить" раз уж всё равно не едешь — не вижу.

во время движения на веле ничего лучше и удобнее обычной рации с ларингофоном и выносной кнопкой ПтТ нету

unnamed, 0 26 марта 2014

@WerWolf_Wlad, мэйби, но запись всех сообщений в канале с возможностью их последующего прослушивания — определенно плюс, когда нет зоны покрытия рациями либо кто-то без оных

mops1k, 0 26 марта 2014

если есть интернет, не проще ли скайп использовать?

Ваш комментарий
Отменить