Что думает "катушкин" про собак?

в блоге Всякое про велосипед
0
Комментировать

140

Просто интересно стало, в свете последних событий, как катушкин относится к собачкам: домным и бездомным, добрым и недобрым, в парках и непарках
"Последние события" — отравления собак по парками Московским, последнее крупное: в парке 50 лет октября.
Почитать, ну вот тут — bbc.co.uk/russian/russia/2012/09/120921 ...

Можно устроить псиносрач в каментах


Поделиться:


Ефрик, 0 24 сентября 2012

@BRAINTEЯROR, зачем это делать мне? Я против таких методов. Да и пока что это уголовно наказуемо (как, кстати, и травля собак).
Но то, что ты не против, мы учтем.

Ефрик, 0 24 сентября 2012

@BRAINTEЯROR, но ты на вопрос не ответил. Почему бесполезные (по твоему мнению) собаки не имеют права на жизнь, а бесполезный ты — имеешь?

sunduck, 0 24 сентября 2012

@Ефрик, Гиперболы парабалы и прочие якобы имеющиеся намёки как это называлось в старину ни в коем случае не меняют смыслла слов увиденных вырванными из контекста. Так что как я уже говорил думайте что говорите и говорите то о чем думаете.

Ефрик, 0 24 сентября 2012

@sunduck, мне, если честно, абсолютно плевать на то. как мои слова увидят те, кто любит вырывать их из контекста.

Begemot, 0 25 сентября 2012

и вновь обсуждение темы свелось к переходу на личности…не стоит друг друга поливать какашками…я бы тоже с удовольствием некоторых людей придушил бы своими руками, но это совсем другая история. и если это и обсуждать, то в отдельной ветке…
неплохую штуку придумали, вроде в Израиле, у всех псин брать днк, в том числе и у бездомных, правда у них бездомных нет, все в приютах содержаться, так вот…взяли днк и все…чуть что -беги с предьявой в суд и разбирайся, покусали тебя там, или в гавняшку ты наступил…у нас же культуры то ноль. где гуляют, там и срут, тебя собака покусала, тебе ее хозяин еще и в морду даст…вот пока люди не начнут нести ответственность за тех, кого приручили, я считаю нельзя у нас разрешать держать животных крупнее кошки или "сумчатой" собачки…я животных люблю, но согласитесь, когда на тебя прет стая бездомных, озлобленных псов, приятного мало…

Begemot, 0 25 сентября 2012

а вообще, это серьезная тема и ее должны решать власти, и не на уровне травли и отстрела или ловли, о чем потом пару раз расскажут в сми и все забудут, до следующего раза…а надо анализировать, делать выводы и действовать…но мы же в России…

reptily, 0 25 сентября 2012

смотреть с 14:16



BRAINTEЯROR, 0 25 сентября 2012

@Ефрик, Потому что я, как минимум, не накинусь на человека и не нанесу ему травм, от того, что банально хочу жрать.

Ефрик, 0 25 сентября 2012

@BRAINTEЯROR, собака этого тоже не сделает. Где вы этих сказок начитались? А чисто теоретически и ты и она можете покалечить человека. Более того, люди кидаются на людей от того, что банально хотят жрать — это называется разбойное нападение.

Ефрик, 0 25 сентября 2012

@reptily, вот из-за таких дибилов, как этот мотоциклист, собаки потом и бросаются на людей.

reptily, 0 25 сентября 2012

@BRAINTEЯROR, ну не все такие
subkultura.hobbyplanet.ru/netcat_files/564/ ...
они могут!

reptily, 0 25 сентября 2012

@Ефрик, она бросается потому что она собака и не более. ты едешь от нее а значит убегаешь. это для нее означает что ты жертва.

Ефрик, 0 25 сентября 2012

@reptily, ты слишком примитивно на это смотришь. Бросаются же не все собаки. Так что тогда с остальными? Ты для них не жертва?
Собаки не тупые, они помнить умеют. После вот таких вот издевательств над ними, человек становится для них врагом и жертвой.

reptily, 0 25 сентября 2012

@Ефрик, не все. но я рассматривал только данную ситуацию. много зависет от ген. если есть в геннах гончаии породы то вероятность что она будет гонять всех мимо проходящих очень большая. я имею введу только дворняг.

самое простое остановится а лучше немого на них пойти а не ломится от собаки. дворняги крайне боятся контро наступления. так как сражу идет перераспределения кто жертва а кто нападающий ) с бойцовскими породами так конечно не надо экспериментировать ) у них система торможения вообще не работает!

BRAINTEЯROR, 0 25 сентября 2012

@Ефрик, Почаще бывай на улицах, а не в интернетах.
Особенно в местах скопления бродячих собак.

За сим я заканчиваю полемику ибо никто никому ничего не докажет.
Только время тратить.

sunduck, 0 25 сентября 2012

@reptily, по моему человек гоняющийся за собакой на велосипеде умом не блещет…
она ему в начале прокусила только одежду, а когда он её загонит в угол она ему ногу прокусит, и кто будет виноват…

sunduck, 0 25 сентября 2012

@reptily, пардон на мотоцикле.

sunduck, 0 25 сентября 2012

@Ефрик, поддерживаю.

reptily, 0 25 сентября 2012

@BRAINTEЯROR, +100500 у меня в гараже дохерича дворняг
год назад одна из подтешка укусила за ногу

в этом году их ктото потравил
осталось 4-5 особей
к счастью которые дружелюбные

Lokk, 0 25 сентября 2012

У меня был замечательный случай еще в школе. Идем с другом, пешком, на нас начинают лаять две собаки. Причем достаточно агрессивно. А я был какими-то своими мыслями поглощен и благополучно прошел у них перед мордами. Обрачиваюсь, смотрю мой друг пятится, а они его уже прессовать собираются Отогнали конечно, а он мне говорит — "А чего ты такой спокойный? Прошел мимо, вообще не испугался что-ли?." Вот с тех пор я их и не боюсь А если совсем уж наглеют и к пяткам лезут — шиплю на них по типу кошек. При этом максимально подавляя в себе страх, если собачки большие. Работает в 90%. В оставшихся 10% приходится слезать с вела.

Ваш комментарий
Отменить