Разоблачение и поимка шпиона

в блоге Обслуживание, ремонт, тюнинг про велосипед
+5
Комментировать

4

Никогда не думала,что такое может случиться,но случилось. И в покрышку переднего колеса моего железного коня забрался шпион. Начиная кататься на велосипеде, я даже не догадывалась об этих хитрых мелких существах.
Как мне объяснили,шпион в покрышке — это либо кусочек стекла, либо еще что-то, что вонзается в резину и изнутри протыкает камеру. И подозрение,что именно такой "нетоварищ" засел и у меня закралось, когда однажды колесо чуть подспутило, но накачанное оно снова подспустило. А, уехав на неделю, по приезду обраружила его совсем спущенным. Печаль.
Решено. Необходимо провести операцию "Тайд или кипячение" (шутка). Операцию по поиску и извлечению этого тела.
Вдаваться в подробности моих многочисленных расспросов, как это производить, не буду,отмечу лишь, что советы и умело подобранные слова в них, помогают быстро взяться за дело и в короткое количество времени найти искомое.
Итак. Первый этап поиска не отличался от поиска обычного прокола в камере. Да он это собственно и был. Колесо разбортовано, камера изъята, надута и опущена в воду. Место прокола запузырилось.Я его отметила. И перешла ко второму этапу. Сопоставила камеру с покрышкой по нипелю, чтобы определить область поисков. Далее осмотрела поверхность и затем пальцем провела с внутренней стороны покрышки. И…(барабанная дробь)..зацепилась..за что-то очень тонкое и острое…шпион обнаружен. Осталось дело за малым — обезвредить (ну в моем случае — извлечь).
Хочу заметить,что если бы я не нашла сразу шпиона, то поиск нужно было бы продолжить, повернув камеру относительно нипеля на 180 градусов и провести аналогичные действия.
Без хирургического вмешательства не обошлось. Достать пальцами такой экземпляр не получится. Не знаю откуда, но у меня дома оказался маленький пинцет. Им собственно и был обезврежен противник — кусочек тонкой металлической проволоки длиной около 0,6-0,8 см. Операция прошла успешно. Во время операции ни одна велосипедная покрышка не пострадала.
Третьим этапом нужно было заклеить место прокола и вернуть камеру на место.
Кстати говоря, заплату я сама ставила тоже первый раз. Но и с этой задачей я справилась.
Камера снова в покрышке, колесо забортовано (если так можно выразиться), надуто и смонтировано на свое законное место.
Итого, два новых квеста в одном были пройдены на отлично.
Снова можно оседлать своего верного железного коня и отправиться навстречу новым приключениям…


Поделиться:


Lord_Of_Ymbra, 0 1 сентября 2015

+20 к рейтингу катушек я тебе занес бы смело)Подвиг!

DiM-k, 0 1 сентября 2015

Не подвиг, но заслуживает уважения

JulaCake, 0 1 сентября 2015

@DiM-k, Дима, в моем случае это точно подвиг))) Если учесть каким вело-чайником я села на вел этой весной, то багаж знаний, благодаря советам, подсказкам, умелым рукам помогающих, накопленный за лето, велик и это меня радует! И не собираюсь останавливаться на достигнутом. Еще очень много предстоит узнать и освоить

DiM-k, 0 1 сентября 2015

Ладно. Ты клевая)

Ваш комментарий
Отменить