8

катались

4 мая 2019 5 в 10:05 на велосипеде

Нушполские просторы. Вербилки-Сергиев-Посад

Andrey_Severin 0 2 мая 2019 в 22:13


Поделиться:




https://esliustal.ru/upload/img/post_content/4db2f98a8d3df644f080be2737e7821d.jpg
https://pp.userapi.com/i8dQaUhEiezDwicH_CyWCnxUxtLMryf8HTDvfQ/OzZ8FTZSQg0.jpg

Катушка по элитно-пустым асфальтам и накатистым грунтам северной части Подмосковья через череду заповедных территорий и поймы рек Дубна и Кубжа с финишным заездом к стенам Троице-Сергиевой лавры (посещение опционно). Без выезда на оживленные трассы. Элька https://www.tutu.ru/view.php?np=1cead2b450&dat ... .
Старт в 10.05 от пл. Вербилки (встреча в центре платформы), финиш Сергиев-Посад. 88 км., темп матрас + (асфальт 17-23, грунты 12-17). Отстающих по объективным причинам ждем. Возвращение в Москву ближе к 20.00. Свет на всякий случай нужно взять. Рельеф есть, но не очень напряжный. Орга не обгонять, ПДД не нарушать. Шлем рекомендуется. Привала с костром не будет. Планируется несколько остановок у магазинов (одна большая с привалом в красивом месте минут на 30). Бенвенути!

Маршрут

Комментарии

32

Flame_Iron, 0 4 мая 2019

Я пропустил.утром нужно было к стоматологу

Dorothy, 0 4 мая 2019

Еще раз большое спасибо организатору! Все очень понравилось, интересный живописный маршрут, приятная компания) В начале катилось легко и задорно, однако, по мере увеличения крутизны рельефа, становилось все тяжелее и тяжелее, а после перерыва на отдых силы, казалось бы, совсем покинули. Но мы все же осилили) Здорово, что все доехали до конца и не стали сворачивать в Хотьково. Спасибо всей приятной компании, надеюсь, еще покатаем)

Andrey_Severin, 0 4 мая 2019

@Dorothy, Рад,что понравилось. Приезжайте ещё)

Yurgen, 0 4 мая 2019

приключения продолжились: приехал домой, а свет в подъезде не горит, пришлось на 8 этаж с велом пешком.

Andrey_Severin, 0 4 мая 2019

@Yurgen, Вот это Таргитай погулял)))

WaWiey, 0 4 мая 2019

Хорошо катнули, но грунтов можно и побольше в следующий раз.

За километр-два до финиша пропал вдруг задний тормоз.
Оказывается когда слегка упал, камнем(?) стронул с резьбы болт крепящий гидролинию к калиперу, тормозухой всё колесо залил… Вот специально такого не придумаешь.

Polich, 0 5 мая 2019

@Yurgen, Фара!!!

Polich, 0 5 мая 2019

Спасибо всем на огромнейшее! Прокатилась с удовольствием. Ног не чую)))

Rodomil, 0 5 мая 2019

Благодарю Андрея и ребят за прекрасную покатушку и компанию!
Подтвердил для себя выводы, что сдаваться ни в коем случае нельзя и надо верить в себя.

Yurgen, 0 5 мая 2019

@Andrey_Severin, Во всех подъездах света не было.

Yurgen, 0 5 мая 2019

@Polich, На 8 этаж пехом.

Polich, 0 5 мая 2019

@Yurgen, добрал ))) А то слишком бодро катил )))

Yurgen, 0 5 мая 2019

@Polich, Спасибо на добром слове.

Stas_Berendin, 0 5 мая 2019

Огромное спасибо всем за изрядную выдержку и терпение с вашей стороны! (в т.ч. за ожидание хвостов, особенно в конце пути) Проехали по максимальному маршруту, не сдали!

Stas_Berendin, 0 5 мая 2019

Фотки будете выкладывать?

Andrey_Severin, 0 5 мая 2019

@Stas_Berendin, Какие наскребу завтра выложу)

Andrey_Severin, 0 5 мая 2019

@Yurgen, Юр, ну и еще раз, с Днем Рождения! Береги себя!!!

Yurgen, 0 5 мая 2019

@Andrey_Severin, Андрей! Спасибо!

Andrey_Severin, 0 6 мая 2019

Ну что ж, резюмирую итоги этапа….Прокат получился близкий к идеальному, стартовали 9, финишировали 10 гонцов (один, упустивший хвост собаки, нагнал по пути). Нушполы и их просторы превзошли все мои ожидания: асфальт пустой как космос за границами облака Оорта, виды восхитительные (жаль я ни разу не фотограф), рельефа на первой части маршрута практически не было. Усложнили своим ногам и пятым точкам жизнь, проехав 8 км. вдоль Дубны по грунтовке. Качество ее разное: в начале и в конце вполне накатисто, средняя часть из-за старой травы вязкая и склонная к борщевизму (летом). Зато тишина, птицы, небо и неспешный перекат волн Дубны. И крапива в меню от нашего травоведа из Велодорожного) Цапель и журавлей, к сожалению, не увидели, хотя на другом берегу (6-10 метров от нас) и начинался заповедник с романтическим названием "Журавлиная Родина". Потом грейдерами и приличным асфальтом (хоть иногда и с легким мордником) с заездом к очень примечательной церкви в Кучках (must see) прокатились в поисках Пятерочки до Боргородского. Там, удивившись коварству яндекс.карт, Пятерочки не нашли( Вместо нее красовался сарай с гордой вывеской "Продукты, ИП Мальцева". Типичный мини-сельский алкомаркет. Попить и выпить есть чего, с закуской сложнее. Бананов нет. Зато далее по трек в пгт Марьино нашли мы таки долгожданную Пятерочку, закупились к привалу и по начинающемуся рельефу (привет Клинско-Дмитровской гряде) устремились к привалу, запланированному на живописном берегу реки Веля. Запланирвонаное место оказалось абонировано местными алкорыбаками, пришлось искать другое. Нашли. Не столь удобно, но тоже вполне живописно. На травке. Далее предстояла череда адски тяжелых подъемов, с прекрасными видами а-ля заставка винды, но любоваться которым многим начали мешать километры и набор высоты (почти 1000 м вышла на финише). Ближе к Посаду трафик стал несколько усиливаться и мы, разбалованные свободой и отсутствием двигателей внутреннего сгорания вокруг, решили не срезать по шоссе до Хотьково(хоть некоторые и счастливы были сэкономить эти 7-8 км.), а поехали по запланировнаному треку грейдерами и дачными грунтовками в Посад. На финише в идеально-вечернее время подкатили к Лавре, на ходу сфоткались и успели таки на первую из запасных элек в 19.47. Итого, без поломок, проколов и почти без тупежки (деревня Стариково нас подвела новым забором прям на треке) проехано 108 км, набор высоты 980 м., всех дождались, никого не бросили и получили массу удовольствия. Трек рекомендую, но тем кто не боится финишного рельефа. если развернуть выйдет даже чуть полегче (горки будут в начале). Всем спасибо за компанию! Отличная команда!!!
Трек чуть позже.

Andrey_Severin, 0 6 мая 2019

Трек (исправленный) https://www.gpsies.com/map.do?fileId=nwhomhuoicnpr ...

Ваш комментарий
Отменить