Группа «Велодорожный»

Велодорожный

7

катались

25 августа 2017 10 в 15:00 на велосипеде

Велодорожный ==> Суздаль

zayac-volk 0 28 июля 2017 в 19:25


Поделиться:



Весело и познавательно провести выходные в Суздале — проще простого. Присоединяйтесь!

Кремль и Красная площадь. Москва? Нет. Суздаль!
Но, в отличие от столицы России, от Суздальского Кремля до самой настоящей живой природы рукой подать. Этот старинный город сам по себе является природным заповедником и музеем древней русской культуры.
Мы приглашаем вас вместе с нами совершить велопутешествие в этот живописный уголок России, в Суздаль.
Именно в Суздаль приезжают за вдохновением писатели и поэты, художники и музыканты, скульпторы и архитекторы. Ведь Суздаль это город контрастов. Здесь легко уживаются вместе старинные ремесла и современное искусство, а целые улицы деревянных домов спокойно соседствуют с каменными оградами монастырей. И, благодаря уникальному ландшафту местности, на все это архитектурное разнообразие открываются великолепные виды, не испорченные современной высотной застройкой. Увидеть же весь Суздаль с высоты птичьего полета, можно поднявшись на колокольню Ризоположенского монастыря.

Путешествуем мы, как обычно, налегке. Вам не понадобится объемная палатка, тяжелый спальник, неудобные велоштаны и прочее туристическое оборудование. Достаточно одного велосипеда. Ведь ночевать мы будем в уютном домике на окраине Суздаля.

В программе.
25 августа. Пятница.
После обеда, ближе к вечеру все вместе мы выезжаем из Москвы во Владимир, откуда и начнется наше велопутешествие. Ночевать мы будем в уютном отдельном домике совсем рядышком с Суздалем, куда мы и доберемся на велосипедах живописным маршрутом до наступления темноты.
26 августа. Суббота.
Рано утром, вкусно позавтракав, мы садимся на велосипеды и едем за вдохновением в Суздаль. Там мы проводим весь день. К нашим услугам великолепные виды со всех смотровых площадок в городе, монументальные монастыри, величественные соборы, Суздальский Кремль, Торговые ряды, которые являются украшением городской площади и тихие улочки деревянных домов. Мы обязательно посетим Музей деревянного зодчества, где узнаем, как же наши предки строили соборы и избы из дерева без единого гвоздя. А если останутся силы, мы поднимемся на самую высокую колокольню города. Не забудем мы и лавки с сувенирами и вкуснейшей суздальской медовухой.
Ну а к вечеру мы возвращаемся в наш уютный домик, ужинаем, отдыхаем и, полные впечатлений, ложимся спать.
27 августа. Воскресенье.
В этот день, после неспешного завтрака, нас ждет интересная дорога от Суздальского до Владимирского княжества. Наш путь будет пролегать вдоль бескрайних полей, озер и рек. В конце велопутешествия, если останется время до отъезда, нас ждет еще одна мини экскурсия, но уже во Владимире. А вечером, уставшие, но довольные и полные впечатлений, мы прибудем обратно в Москву.

Все подробности о мероприятии вы можете прочитать тут ==> https://vk.com/velosuzdal2017
ВАЖНО!!!
Мероприятие только по предварительной записи, с ограниченным количеством участников. Записаться можно тут ==> https://vk.com/topic-151008754_35631107

Путешествуйте, наслаждайтесь, вдохновляйтесь! Зима близко…

Маршрут

Комментарии

5

DianaDMJ, 0 13 августа 2017

Добрый день) А сколько будет стоить проживание в уютном домике?)

DianaDMJ, 0 13 августа 2017

увидела в вк, спасибо)

palych, 0 15 августа 2017

как туда ехать, на велосипеде)?

zayac-volk, 0 16 августа 2017

@palych, вся информация есть по ссылкам.

zayac-volk, 0 28 августа 2017

Вот и приехали мы из Суздаля.

Суздаль.
Даже несмотря на непродолжительный субботний дождик, можно смело сказать, что с погодой нам повезло. Мы успели посмотреть великолепный Суздаль, запечатлеть громадную радугу с колокольни и немного окунуться в рыцарскую жизнь реконструкторов.

Природа.
На Суздальских землях особая плодородная почва. С одной стороны это делает окружающий ландшафт таким необъятным и родным. Поля пшеницы и кукурузы, овса и бобов. Во всю идет уборка урожая. С другой же стороны, после дождя грунты абсолютно не предназначены для велосипедного катания. Но, при этом, почва очень быстро высыхает. В общем, прокатились из Суздаля во Владимир длинным живописнейшим грунтовым маршрутом и насладились видами в полной мере.

Команда.
В нашей команде были исключительно позитивные люди. Ребят, с вами легко и приятно. Спасибо вам за вашу компанию!

Жилье.
Самое обычное жилье остается самым обычным, если в него не вкладывать душу. Но, это не наш случай. Мы жили в месте, где хозяева отдаются полностью своему делу. Именно поэтому, выйдя из домика, мы вновь и вновь попадали в сказку. В сказку про Кощея Бессмертного, Змея Горыныча и Русалку, сидящую на ветвях.
Приветливый персонал, вкусная еда и творческий подход к ландшафтному дизайну делают это место очень приятным.

Поезд.
В этот раз наш выбор пал на обычный железнодорожный экспресс. Это такая электричка с удобными сидениями и количеством людей, соответствующим количеству сидячих мест.
Большая часть группы ехала в последнем вагоне. Мы надеялись, что именно в нем будет больше места для велосипедов. Мы ошиблись. К слову, никаких специально предназначенных мест для велосипедов, как обычно, нет. Мы привыкли. Наши велосипеды ехали в тамбурах. Хорошо, что остановок у экспресса мало, и двери открываются не во всех тамбурах.

Владимир и велосипед.
Во Владимире есть велодорожки. Как я и предполагал, они сделаны просто из моды. Асфальт на них кривой, торчат люки, зияют дыры, съезды с них раздолбаны. Велодорожки эти идут по тротуару параллельно автомобильной дороге и внезапно пересекают выезды из дворов и прилегающие автомобильные дороги. Как обычно, это опасно, дискомфортно и медленно. Зато можно сказать "у нас есть велодорожки".

Владимир, велосипед и общественный транспорт.
Водители автобусов и троллейбусов во Владимире одарены исключительно альтернативно. Все. Поголовно. Обычный водитель автобуса во Владимире выглядит как гопник в алкашке, сначала пытающийся раздавить ближайшего велосипедиста, потом пытающийся вылить на него весь свой скудный матерный словарный запас, когда велосипедист догоняет его на остановке. И это не частный случай. Так было на обкатке, так было в пятницу в поездке из Владимира, так было вчера, когда мы уже ехали опять по этому замечательному городу. Тут не помогут увольнения или лишения премий. Только массовая порка.

Владимир.
Все минусы для простого велосипедиста во Владимире компенсируют обычные простые жители. Владимирцы, вы прекрасны! Как и ваш город.

Фотографии с поездки можно посмотреть тут ==> https://vk.com/album-70476522_246700297
И тут ==> https://vk.com/album-151008754_246289158

Ваш комментарий
Отменить