1

катался

12 февраля 2017 8 в 07:00 на лыжах

Бэккантри под Истрой

Marko77 0 7 февраля 2017 в 18:43


Поделиться:



Отправляемся в однодневную лыжную экскурсию по нетоптанным снегам Истринского района Подмосковья. Первая половина маршрута будет проходить по территории лесного заказника, который используется (это точная , но малоизвестная информация) для разведения молодняка лесного зверя, поэтому там запрещены не только вырубки, но и охота. Это настоящие естественные чащи, вдобавок с болотом посередине.

Наша цель — найти в этом лесу контрольные пункты, спрятанные в определенных местах ( будет карта этих КП, известны их GPS-привязки ).

Оптимистичная цель всего мероприятия — выйти в Колюбакино в тот же день и через Тучково вернуться в Москву на Белорусский вокзал. На практике, зависимости от темпа движения группы, скорости ориентирования и проходимости местности, будут корректировки маршрута, с тем чтобы с наступлением темноты выйти к ближайшему автобусу и направиться обратно в Москву. Недогулянная часть маршрута автоматически переносится на-через две недели.

Характер мероприятия энергичный, темп вменяемый.

С собой: адекватная экипировка по погоде, средства навигации, ориентирования и связи. Нытье не берем, вместо него — перекус и питье на день. Больших привалов не будет, но останавливаться для отдыха, конечно, придется. Более подробные детали в личку.

Мероприятие позиционируется как "не экстрим, но тренировка", трудности будут умеренными.

ВНИМАНИЕ: катушка состоится при любом количестве участников.

Маршрут

Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить