Группа «ВелоБутово»

ВелоБутово

2

катались

23 октября 2016 7 в 09:05 на велосипеде

"Усадьба Шарапова, Скорбященская церковь, и в гости к Свете" Чеховский район, деревня Шарапово

ALyova Бутовский 0 20 октября 2016 в 22:40


Поделиться:



"Усадьба Шарапова, Скорбященская церковь, и в гости к Свете"
Чеховский район, деревня Шарапово

Встречаемся в 9:05 у Билетной кассы станции Бутово (со стороны Бутово) и садимся на электричку 9:19 расписание Электричек Бутово — Чехов: tutu.ru/rasp.php?st1=41606&st2=4280 ... Цена билета: 82 руб + билет на велосипед. В 10:05 Света нас встречает у станции Чехов. И далее едем вот по такому маршруту: gpsies.com/map.do?fileId=rxefhhirdhcwdu ...

В деревне Шарапово мы увидем Усадьбу Шарапова, и посмотрим Скорбященскую церковь и зайдем в гости к Свете.

Еще издалека при подъезде к селу Шарапово виднеется церковь Всех Скорбящих с колокольней. Храм был построен в 1815 году, а колокольня и трапезная появились во половине XIX века. Этот архитектурный комплекс выстроена в достаточно архаичных для того периода формах. К примеру, круглые окна второго яруса церкви и трапезной более характерны для классицизма конца XVIII века.
Неподалеку от церкви находится двухэтажный усадебный дом, выстроенный в 1760-1770-х гг. при Г.Н. Васильчикове, родственнике екатерининского фаворита. Двухэтажный, малоприметный по архитектуре, интерес скорее вызывают его изразцовые печи, расположенные на втором этаже декорированные канеллированными ионическими пилястрами. Когда-то от главных ворот к дому вела живописная аллея, от которой сохранились лишь часть фрагментов.

Подробнее можно почитать тут: deadokey.livejournal.com/173655.html

Маршрут

  • Старт 9:05 Станция Бутово
  • Станция Чехово
  • Деревня Шарапово

Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить