1

катался

22 июля 2015 16 в 18:50 на велосипеде

ул. Бобруйская - Лохин остров. Часть 1: Вокруг "Дружбы"

Marko77 0 15 июля 2015 в 03:51


Поделиться:




UPD: после двух дней дождей в Медике и Ромашково будет скользко и ГРЯЗНО! Одевайте на колеса противогрязевые чехлы, чтобы не испачкались!

UPD: обращаю внимание на стиль катания этой катушки: "кросс-кантри" с элементами "down hill". По результатам проверки маршрута (16 июля дождя в этом месте не было) в первых двух лесах, "Медике" и "Ромашково" грунт глинистый, грязный, много наполовину высохших луш, дорошки много петляют вокруг этих грязючек (перед Тайным оврагом есть лужа, которую я не успел объехать, длиной 8 метров и шириной во всю дорогу). Во вторых двух лесах, "Рублево-юг" и "Рублевском лесу" грунт песчаный и сухой, но ОЧЕНЬ много корней. Владельцам велов без заднего ароматизатора придется попрактиковать технику "мелкой рулежки".

Как выяснилось методом тыка, маршрут пересекает Рублевское шоссе, Рублево-Успенское шоссе (земля и небо!) и дважды — МКАД. Будьте осторожны при переходе магистралей!

---

"Лохин остров" — одна из самых загадочных и труднодоступных ООПТ ближайшего Подмосковья: его видели издали почти все, но мало кто бывал там. wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.772518&am ...

В то же время, велосипед — пожалуй, самый правильный вид транспорта для посещения этого места.

Маршрут от Молодежки до Лохина острова составляет около 20 км. и проходит через Ромашковский лес, далее по Рублево-Успенскому шоссе, через Жуковку и пересекает р.Москву в районе усадьбы Ильинское.

Сегодня я предлагаю прокатать первую треть этого из маршрута -- найти наиболее удобные выезды от Молодежной через Ромашковский лес к Рублево-Успенскому шоссе. В программе так же — посещение известных достопримечтательностей Ромашковского леса (см. Викимапию -- wikimapia.org/6752842/ru/Ромашковс ... ) и изыскание (фотографирование) новых.

Для возврата в цивилизацию объезжаем с севера СНТ "Дружба" через парк Рублевский лес (расположен по обе стороны МКАД) и далее едем через Гриппной канал.

На оба три парка "Медик", Ромашковский лес и Рублевский лес, у меня есть мосмеридиановские спорткарты 1:10000 , так что желающие смогут по ходу движения попрактиковаться в ориентировании. Кроме этого, как выяснилось сегодня, вдоль Гриппного канала строят новую дорогу, которая соеднит Крылатскую улицу в районе знаменитого Речника с Островной улицей. Если нам повезет, на следующей неделе она будет уже полностью замощена бидонными плитами и мы сможем воочию насладиться видами новой современной элитной московской недвижимости.

Маршрут

  • ул. Бобруйская д. 22
  • Переход через МКАД
  • Ромашковский лес
  • Рублевское кладбище
  • СНТ ,,Дружба''
  • Переход через МКАД
  • Крылатская ул.
  • Парк ,,Сказочный лес''
  • Крылатский мост
  • 10 Техносила на Молодёжной Кунцево, ЗАО

Комментарии

15

Loy_Iver, 0 15 июля 2015

"ГрИбной канал" O_o, — какая прелесть. Подосиновики небось собирать будем…))) Надо ехать! Если успею к старту)

Marko77, 0 16 июля 2015

@Loy_Iver, Да, за грибами будем ходить. Парами.

Marko77, 0 16 июля 2015

Я "сложил" Викимапию на этот район со спортивными стометровками. В Викимапии основные дороги нарисованы, как бог на душу положит! ;( Сопоставить их конфигурацию на космоснимках и на спорткартах можно, но в проекции спутников Гугл и в проекции спорткарт они совершенно не похожи на самих себя. В общем, кто собирался при участии в этой катушке тренироваться в ориентировании — берите с собой заодно планшет с космоснимками — проверите на практике их истинную цену! )

Катушка проходит по территории четырех локаций Мосмеридиана — "стадион Медик", "Ромашковский лес", "Рублево-юг" и "Рублевский лес".

Andrey_Severin, 0 21 июля 2015

приветствую ЗАОкатушкинцев) сколько времени займет маршрут и какой темп?

Andrey_Severin, 0 21 июля 2015

и еще вопрос. А у места старта, Бобруйская,22, есть какие-то особые приметы? где и что искать-то?

Marko77, 0 21 июля 2015

Два часа по кочкам и корням ))
Посмотрите Google Street View — там магазин.

Andrey_Severin, 0 21 июля 2015

@Marko77, увидел) а что с темпом? Говен сильно много? у меня резина узкая

Marko77, 0 22 июля 2015

@Andrey_Severin, Вы не один на узкой резине, но это будет геморрой. С учетом состояния грунта (а асфальта там почти не будет) трасса — "для мотоциклов". Зато у Вас будут самые чистые колеса на обратном пути ))

Andrey_Severin, 0 22 июля 2015

@Marko77, С учетом надвигающегося дождика и ожидаемых мотоциклетных трасс решил все-таки выписаться(

Marko77, 0 22 июля 2015

xixxi, 0 22 июля 2015

По ильинскому шоссе не судьба на этот остров добраться?
Заявленный маршрут и сам остров как то не очень связаны….

Marko77, 0 22 июля 2015

судьба, но мы со стороны Молодежки вы хотите именно на Лохин? Мы сегодня пока обкатываем то, что рядом с нашей стороны.

Andrey_Severin, 0 23 июля 2015

ну как скатали?

Marko77, 0 23 июля 2015

Дождик был в начале в самом. Но хороший )). Теперь — рванем к целевому объекту. Когда хотите? )

Andrey_Severin, 0 23 июля 2015

Либо в пятницу,либо в сентябре на выходных)

Ваш комментарий
Отменить