1

катался

4 июня 2014 41 в 08:30 на велосипеде

Щёлковские доломитовые карьеры

serg56 0 4 июня 2014 в 06:54


Поделиться:



Едем на весь день загорать и купаться на Щелковские карьеры Всё стандартно стартуем от Ханой-Москва через Дружбу через Яузский мостик по лесу до Байк-озера далее дорога преимущественно по лесным тропам с минимальным выездом на шоссе. С собой в обязательном порядке запаску или ремкоплект. Темп медленный 15-20км а по лесу и того меньше.По пути в посёлке Дружба будет магазин можно купить продукты и воду а также в г Щёлково можно будет закупиться.Дистанция 70км в обе стороны от места старта рассчитывайте свои силы ближайшая станция Гагаринская.
Старт 08:30 от Культурно-делового центра Ханой-Москва перед мостиком через речку Ичка
Тел:8-968-554-13-94 Серж

Маршрут

Комментарии

1

serg56, 0 4 июня 2014

Катнули нормально по новому маршруту трасс минимум дорога очень катабельная.
Но карьеры разочаровали очень сильно вместо сопки покрытой густой растительностью стоящей посередине двух карьеров с которой открывались красивые виды на оба карьера и на город Щёлково откуда в 2013 мы и делали все красивые фотки и делали там перекус, теперь стоит какой-то пыльный песочный холм с бульдозерами и многотонными машинами просто жесть.
И второе прямо на берегу Кожинского карьера начинается строительство коттеджного посёлка до берега уже поставили железный забор правда можно в дырку проехать по берегу.
И третье практически на всех берегах лежат кучи мусора и всевозможных отходов такого я в предыдущие годы не видел. Единственное место оказавшееся чистым это немецкое кладбище и небольшой пляжик 3х3 метра где идёт по трубе сброс какой-то промышленной воды смотреть на видео.

Ссылка



Ваш комментарий
Отменить