1 0

катались

30 июня 2013 44 в 13:00 на велосипеде

Западный грид 60

Фантазёр 0 27 июня 2013 в 22:46


Поделиться:




ТТХ МАРШРУТА
Опорные точки:Строгино – Ромашково –Шульгино – Жуковка – Ильинское – Глухово – Архангельское – Гольево – Мякинино — Строгино

Место сбора обозначено на треке: !Место сбора(http://ic.pics.livejournal.com/macvic/28947399/50556/50556_original.jpg)
Дистанция: ~60 км
Средняя скорость: 12 км/ч (20-25 уверенная по асфальту)
Пешка: 1% (как таковая отсутствует)
Покрытие: Асфальт/Грунт 60/40
Привал: 1 + возможный магазин + по требованию
Брод: возможно форсирование водных преград на Мякининском шоссе (глубина по вилку)
Магазин: на маршруте есть
Электропоезд: на маршруте есть
Расчетное время возврата: до 20:00

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ И РЕКОМЕНДАЦИИ
1. ДДД — Дай Дорогу Дураку. Правила соблюдают не все. Будь начеку, крути головой на все 360 градусов. Сложную ситуацию следует предвидеть!
2. Будь предсказуемым! Совершай только те действия, которые могут быть однозначно поняты окружающей тебя группой и водителями машин.
3. Тормозить — плавно! Помни о тех, кто едет сзади тебя с дистанцией всего пара десятков сантиметров. Обозначай торможение вытянутой вверх рукой.
4. Поворачивать, сдвигаться в потоке велосипедистов вправо-влево — плавно! Обозначай маневры рукой, вытянутой в сторону совершения маневра.(velomania.ru)

КРАЙНИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
Шлем, свет — передний ближний/дальний, вода (мой расчет 0,4 литра на 10 км пути при t=18-23 С), ремнабор (заплатки, клей, монтажки, 2 камеры, насос, ключи), мед.атпечка (бинт, перекись, йод, анальгетик, пластырь бактерицидный и ленточный.). Присутствует обильная лесополоса и долины, не забудьте взять РЕПЕЛЛЕНТЫ!!! На 30-ое прогнозируют дождь и грозы, следовательно -> ЗАЩИТА ОТ ДОЖДЯ приветствуется.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Задний красный маяк/фонарь (не катафот). Правильно установленное седло (высота седла настраивается так, чтобы нога, стоящая пяткой на педали в нижнем её положении была практически выпрямлена — этим достигается наивысший КПД; нужно подобрать такой наклон, при котором не возникает давления на мягкие ткани промежности, а только на седалищные кости таза; смещение седла назад или вперёд подбирается следующим образом: нужно поставить ногу на педаль на 3 часа и добиться того, чтобы линия, проведённая вертикально вниз через центр коленного сустава, прошла точно через ось педали).

СВЯЗЬ
Мобильная: &-9O9-63I-тройкатройка-I6 (Максим)

В сильный дождь отмена или перенос.

Примечание:
Трек обернутый (т.е. автор ходил против часа, я пойду по часовой), редактированный, частично перерисованный, разведка не проводилась (возможны затупы), ежели все хорошо и мало в Ильинском есть возможность прибавить 10-15км в точке плюса по контрточкам до точки минуса по примерному(!!!)треку : gpsies.com/map.do?fileId=czdyndrxuwgxtn ...

Маршрут

Комментарии

47

Joric99, 0 30 июня 2013

меня не будет. увы ((

Фантазёр, 0 1 июля 2013

Всем спасибо, за стойкость и выдержку на маршруте. Выражаю отдельную благодарность человеку в желтой куртке за помощь в навигации по маршруту. Человек в желтой куртке ты где, давай дружить….))

RN3ANT, 0 1 июля 2013

Здорово поплавали! Кормовые огни действительно понадобились
Буду рад поучаствовать и в других рейдах. Спасибо всем!

victorkob, 0 1 июля 2013

Всем привет от человека в желтой куртке Максиму спасибо за организацию, всей команде за сплоченность. Маршрут отличный — всегда готов составить компанию на это направление. Фото и видео нет — мы это и так не забудем

victorkob, 0 1 июля 2013

@Фантазёр, В участники не записывался — до последнего сомневался, что смогу. Дружить согласен, запрос отправил.

victorkob, 0 1 июля 2013

@Фантазёр, Кстати, почему "грид"? англ. grid — решётка, сеть… Символизирует заборы в Барвихе?

Фантазёр, 0 1 июля 2013

@victorkob, grid — грид.
Металлическая сеточка (иногда с напылением углем) с равноудаленными горизонтальными и вертикальными линиями, используемая в электронной микроскопии для нанесения анализируемого образца — микроскопический анализ трека у нас получился….или
ГРИД
(др.-исл. Gri?), в скандинавской мифологии великанша, мать бога Видара (сына Одина). В истории борьбы Тора с великаном Гейррёдом (изложение мифа см. в ст. Тор) она выступает в роли чудесной помощницы Тора, даёт ему волшебный посох, пояс силы и железные перчатки, благодаря которым Тор одолевает великана. — преодоление трека под дождем, в роли чудесной помощницы выступает Аллочка)), которая на Новорижском не отставала от головной части колонны, что не может не радовать))

Фантазёр, 0 1 июля 2013

@RN3ANT, ды, я не то что передний пилотный включал, я даже ближний включал под таким плотным водяным столбом, не говоря уже о кормовых)), спасибо за прикрытие (замыкание)!!!

Allice, 0 1 июля 2013

Спасибо всем участникам за поддержку и сплоченность! Спасибо организатору — Максим, маршрут чудесный! Несмотря на трудности — сначала пыль и жара, потом — потоки воды и сверху и снизу, трек оказался одним из самых интересных!!!

Joric99, 0 2 июля 2013

Кстати, Макс, ты трек-то выложишь?

Фантазёр, 0 2 июля 2013

@Joric99, Трек не выложу, поскольку где то в центральной части маршрута я подумал что он у меня слетел (ориентировочный), оказалось, что мы от него отклонились прилично. Я перезагрузил навик и забыл включить продление таймера в результате чего на всеобщее обозрение выложить его не могу, да и выкладывать вряд ли бы стал на свет, если только сюда. Не понравился он мне, много стройки, стройки и ещё раз стройки во второй четверти трека. Если хочешь могу скинуть тебе в почту файл записанный в итоге с ориентирами по не записанной прямой.

Joric99, 0 2 июля 2013

Не, спасибо. Обойдусь

RN3ANT, 0 2 июля 2013

А мне понравилось там везде. Пофигу на стройки, я бы и в Серпухов отправился, но 140 км по тропинкам мне, кажется, пока не под силу. А если под силу мне, то не очень под силу велосипеду. Узкая, не особо злая резина пару раз уронила меня в колею на мокрой разъезженной дороге в лесу. Да и низкий клиренс тоже не ах. Всё же гибрид не для тропинок, мне их надо как-то по-другому преодолевать )))) не как вам всем.

Фантазёр, 0 2 июля 2013

@RN3ANT, думаю у тебя резина не Уже моей (1,75) и совсем не злая, да, бывает соскальзывает на крутых и скользких, не много не по себе в такие моменты)), особенно когда думаешь прокатит или соскользнет))

RN3ANT, 0 2 июля 2013

так и соскользнул дважды. прямо харей в грязь ))) один раз Алла видела, а второй вообще секретно Морду лица из фляги умыл и вдогонку.
Резина -- да, по маркировке почти такая же, 1.65" (700x42C). Стоковая Schwalbe Smart Sam

Joric99, 0 2 июля 2013

Зато по асфальту можно 40 ехать

Фантазёр, 0 2 июля 2013

@RN3ANT, 1,65 однако, зато по асфальтику хорошо бегает)))

RN3ANT, 0 2 июля 2013

это да. после дёртового вела с резиной 2.25" этот, мне показалось, вообще сам едет. По асфальту -- сплошное удовольствие. Когда ебу по знакомым накатанным маршрутам, там, где на дёртовом приходилось вкручивать, на этом -- до удивления с легкостью!

Фантазёр, 0 2 июля 2013

@RN3ANT, у меня пару лет назад вообще злая при злая стояла 2,35, когда пересел на 1,75 — приходилось равновесие учиться держать на новом и более продвинутом уровне, особенно при подъезде к красному сфетофору, на 2, 35 сейчас наверное можно просто стоять на нем не дергаясь и не слезая)))

Joric99, 0 2 июля 2013

ИМХО, в городе летом злая резина не нужна: большинство дорог — это асфальт и укатанный грунт. На злой только тупить на асфальте и шуметь шипами будешь. У меня Schwalbe Hurricane — хорошая накатистая резина.
В лесу, на мокрой глине — она, конечно, "плывет". Хоть и заявлена она как полуслик, но приставка "полу-" — там явно лишняя ))

Ваш комментарий
Отменить