6

катались

8 июня 2013 77 в 10:00 на велосипеде

Bike-off-Road 2013

npenog 0 3 июня 2013 в 01:35


Поделиться:



BIKE-off-ROAD Challenge занимает уникальное положение в календаре приключенческих гонок, являясь одним из главных событий в московском мультиспорте. БОР сочетает в себе одновременно динамику гонок кросс-кантри, остроту борьбы спортивного ориентирования и самоопределение экстремальных и мультиспортивных мероприятий. Радушие и гостеприимство организаторов, горячий чай с вкусными печеньками и гречка с тушенкой для участников, спортивные и культурные развлечения для болельщиков в базовом лагере — год от года делают атмосферу гонки праздничной, дружелюбной, а многим даже уже и родной!

БОР — с первых лет проведения завоевал любовь велосипедистов и ориентировщиков. Традиционно в дни проведения гонки в Подмосковье съезжаются любители велоприключений из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Твери, Рязани, Владимира, Брянска, Воронежа, Ярославля, Волгограда и других городов России, а также — стран СНГ. В прошлом году в финишном протоколе числилось более 600 человек!

В этом году, как обычно, участники будут состязаться в трех классах:

Любитель (около 40 км, КВ 6 часов) – для тех, кто хочет себя попробовать, кому не важны спортивные достижения, а важны отличная компания, новые знакомые и впечатления, чистый воздух и активный отдых.

Эксперт (около 100 км, КВ 16 часов) – люди, которые активно увлекаются велосипедом, но еще не не стали профессионалами, однако уже готовы на покорение настоящего подмосковного off-roadа.

Про (около 150 км, КВ 24 часа) – класс профессиональных гонщиков, ориентировщиков и мультиспортсменов, которые по настоящему живут велосипедом и тренируются каждый день! Они едут сюда за борьбой между собой и за первым местом!

Будет подготовлено несколько спец-этапов, которые позволят участникам насладиться велосипедным приключением по полной программе, а в некоторых случаях заставят участников хорошенько поработать головой, что, согласитесь, на соревнованиях по ориентированию отнюдь не лишнее

Традиционное радушие организаторов, большущий костер и порядок в базовом лагере, специальный спортивный городок, где болельщики и участники смогут развлечься во время игры в футбол или волейбол, горячий чай и вкусные печенья – все это превращает гонку в огромное сообщество веселых и энергичных людей.

Здесь участники обмениваются впечатлениями о дистанции, болельщики заботятся о своих командах, а в перерывах и после гонки знакомятся с такими же энергичными и веселыми людьми, вспоминают интересные моменты и вместе радуются этой природе, воздуху и общению.

Традиционно, компания Кёрхер, являющаяся спонсором гонки, предоставит участникам возможность смыть со своих велосипедов пыль и грязь, собранную Вами с дистанции как доказательство преодоления настоящего подмосковного офф-роада!

Замечательные призы от спонсоров BIKE-off-ROAD Challenge послужат прекрасным стимулом отдать все силы на трассе и доказать всем, кто на самом деле является на сегодняшний день сильнейшим велосипедистов-ориентировщиком-покорителем офф-роада!!!

x-race.info/calendar/8628

Маршрут

  • Старт

Комментарии

10

Лилия, 0 3 июня 2013

Будет ли организован сбор на электричку? Напишите поподробнее как к вам добираться и вообще про мероприятие, когда открытие, закрытие и т. д.

Skorpi, 0 4 июня 2013

Событие поздно было создано, принимая во внимание, что необходимо пройти обязательную регистрацию, которые:

Заявки принимаются через Интернет, на официальном сайте гонки, с 16 апреля по 01 июня 2013 года включительно.

Я тут просто так отметился, на гонку уже давно и зарегистрировался и взнос оплатил.
Сайт гонки — x-race.info/calendar/8628/news/… на нём можно ознакомиться и с положением и с местом проведения… но это уже больше для интереса.

npenog, 0 4 июня 2013

@Лилия, Я не организатор самой гонки, просто создал здесь событие чтобы потенциальные желающие могли увидеть и при желании поучаствовать в мероприятии. Все подробности по вышеприведённой ссылке.

От себя могу добавить, что мероприятие действительно стоящее, участвую уже с 2008 года и неизменно доволен.

Ефрик, 0 4 июня 2013

А я вот традиционно выступлю в качестве оппозиции. Не могу сказать, что неизменно доволен мероприятием. Но в этом году после долгого бойкотирования снова приму участие. Так что посмотрим, че там как.

Лилия, 0 5 июня 2013

@npenog, Что-то нет большого интереса стоять с великом и смотреть как катаются другие)) Хочется самой ездить по нашему необъятному Подмосковью

npenog, 0 5 июня 2013

@Лилия, пересмотрел сейчас положение о гонке, действительно требуется обязательная предварительная регистрация. мне казалось что раньше можно было непосредственно на старте заявиться, но могу путать. Ну тогда можно нацеливаться на аналогичное мероприятие от тех же организаторов — Fox Trail, которая осенью проходит. Вот здесь можно почитать о прошлых гонках если интересно foxtrail.ru

Лилия, 0 5 июня 2013

@npenog, Спасибочки)

npenog, 0 6 июня 2013

@Лилия, судя по сообщениям организаторов на форуме гонки, на старте-таки можно будет зарегистрироваться. Вот линк на тему: x-race.info/forum/forum6/topic392/messages/ ...

Ефрик, 0 7 июня 2013

Поливает тут неплохо. С громом и молниями.

TovarishRasp, 0 8 июня 2013

Регламент уг ?шлем, задний маячок красного цвета?, взнос 1200. Было б на шару без зачота катнул бы. Ну и трека, легенды места старта ет. Описание ни о чем. Кат лайт вообще без ограничений должна быть для популяризации, взносы пусть платят те кто гоняет.

Ваш комментарий
Отменить