-Fix- 31.03.2012 0

Как выбрать скейт?

Здравствуйте , по каким критериям ,в первую очередь, стоит выбирать свой скейт?

_Vlad_Hardy_, 0 14 апреля 2012

посмотри она с хорошими изгибами,хорошего брэнда,спроси у скейтеров.

alexclever, 0 18 апреля 2012

Спроси каких досок уже нет в наличии, вот и ответишь на свой вопрос)
Ну а если только начинаешь кататься, то бери любую, только не лонгтейл..))

d17k, 0 17 июня 2012

Лично я сначала взял обычный скейт в сборе (Bullet, если это важно), а потом уже думал, что мне не нравится в нем и что бы я поменял.
Когда у меня его сперли (суки, пидорасы), я решл собрать новый и лично мне показалось, что
1)Колеса нужно брать помягче
2)подшипники с ABEC7
3)подвеску марки Indipendent, т.к. они профи в подвесках
4)Насчет ширины доски не определился. Пока катался на самых узких и меня все устраивало.
Вот сейчас планирую собирать новый. А-ля лонгборд. То есть широкую дэку, мягкие колеса, широкие траки, соответственно.

В общем, все познается в сравнении, так что думай сам

Skatetan, 0 18 сентября 2012

d17k, для новичков в катке надо брать подшипы 5 абэка желатель фирмы SHAKE JUNT, подвесы Tensor Magnezium тк они одни из самых лёгких подвесок, а доску надо брать какой у тебя размер ноги если например 41размер то надо брать доску шириной 7,975 дюйма

Mictian, 0 7 декабря 2012

И ещё замечание по поводу колёс лучше брать жёсткие колёса они более долговечны и лучше держат скорость.Всё профи катают на жёстких.

unskate, 0 10 июня 2013

Доски. Пробуй различную ширину досок, вес, саму геометрию доски(загнутость/длину носа/тейла, конкейв). Доска — это расходный матерьял, за фирмой можно не гнаться, бланки в целях экономии или Юнион(цена/качество) вполне подойдут, Speed Demons и Bullet не понравились, Almost(тонкие/легкие) и Habitat/Girl(крепкие) можно взять если деньги позволяют и не жалко будет обновлять их раз-два в сезон.
Колеса. Диаметр стоит брать средний 52-54мм там уже поймешь какие нужны именно тебе, например мне нравятся поменьше 50-52. Бери самые жесткие 101А вроде бы предел сейчас, желательно вмеру скользкие чтобы проще было с ревертов трюки приземлять если градусов не докрутил. Pig Wheels, Spitfire, Ricta — лучшие фирмы производящие только колеса.
Траки. На подвесках лучше не экономить, максимально легкие, Tensor — топ(Самые легкие, хотя при слайдах довольно быстро ломаются, дропы переносят хорошо). Krux, Independent как альтернатива, если орентироваться на прочность. Траки должны быть чуть уже доски, если конечно не в верте будешь катать.
Потшипники — тоже расходный материал. ABEC — погрешность допущенная при производстве, чем больше цифра тем меньньше погрешность и больше цена 3-5 в самый раз. Погрешность — далеко не показатель, бывает спустя месеяц разницы от 3 и 7 не заметишь. Брать потшипники с низкой погрешностью стоит если всерьез настроен ухаживать за ними: регулярно снимать напыльники, чистить, смазывать. Кстати не на всех подшипниках снимаются напыльники, это в таком случае тоже стоит учитывать, или например у меня были Element с 1м напыльником на внешнюю сторону, якобы для удобства чистки, быстро рассыпались.
Это лично мое мнение и его стоит воспринимать всеголишь как совет, удачи! =)

Ваш комментарий
Отменить