Есть ли в Москве клуб веломобилей?

в блоге Личные блоги про велосипед
-1
Комментировать

5

Есть ли в Москве клуб веломобилей? Есть ли среди ваших знакомых владелец такого чудо аппарата или возможно вы знаете где их можно приобрести, только прошу не путать с лигерадом, речь идет о закрытой конструкции с педальным приводом на мускульной тяге, за счет почти идеальной аэродинамики, низкого сопротивления воздуха, такой аппарат может набирать сумасшедшие скорости, гораздо выше велосипедных при тех же усилиях.
Вот его фото: http://s22.postimg.org/uj4imu5dt/velomobile.jpg

Подборка видео:
















Поделиться:


tmtt, 0 10 апреля 2015

В России не популярны. Фиг знает почему, то ли из-за пресловутого климата, то ли из-за цены. Да и за бугром их не так уж много.

Купить можно из-за бугра — за цену иномарки B-класса (а может и C-klasse).

tmtt, 0 10 апреля 2015

Проще свой велик электрифицировать, скорости будут вполне веломобильные, при этом еще и педали крутить — выдавать свои 200-300 Вт. Но естественно на дальняк ехать уже не так круто. С веломобилем прикольнее — не зависишь от дозаправок. Да и еще — безопасность. Обычный велик безопаснее кмк и ямы проще объезжать и как-то заметнее он что-ли на дороге. На веломобиль надо будет прожектора на штангах навешивать чтобы визуально больше казаться

tmtt, 0 10 апреля 2015

На веломобиле шикарно ехать по прямой гладкой дороге, или с горочки. А вот в горку — "ах тыж гравитация, бессердечная ты сука"… в общем низкий Cx уже слабо поможет

StoRm, 0 10 апреля 2015

@tmtt, Я читал что из за положение ездока сидя и все из за той же аэродинамики даже в горку несмотря на больший вес веломобиль хорошо заходит (в последнем видео это наглядно видно кстати), про безопасность понятно, что дополнительные меры для заметности нужно будет принять, ну а так вообще понятно, что не для повседневного он катания, а для скоростных вылазок по шоссе и марафонов. Обзор у него сравним с картом, т.е вполне приемлем, на мой взгляд главная проблема это его транспортировка и хранение) без прицепа или личного микроавтобуса не обойтись..) Хотелось бы просто на нем прокатиться.)

tmtt, 0 10 апреля 2015

Да я тоже бы не отказался. Но ввиду их большой редкости и запредельной дороговизны — не понятно где это сделать вообще

Ваш комментарий
Отменить