Небольшая покатушка приключение на майские праздники

в блоге Личные блоги про велосипед
0
Комментировать

23

Вот планирую на майские праздники прокатицо по маршруту Горячий ключ — Сочи.
Трэк маршрута gpsies.com/map.do?fileId=auknjfmvgaynvg ...
Пока никаких подробностей не прорабатывал. Ищу компаньонов как шоссейников так и мтбшников Без палаточного экстремизма и лосячества так плавненько вкатицо в сезон. Ночёвки планирую в Отелях и санаториях ну или в частном секторе. В мае не думаю что там будет дорого или все места будут заняты.


Поделиться:


PrePOD, 0 10 ноября 2010

@drivehunter, это просто опыт сын ошибок трудных подсказывает что такого рода мероприятия лучше начинать обсуждать и планировать заранее. отчасти для того чтобы люди в наше ускоренное и занятое время могли заранее его распланировать.

Zebra-zzz, 0 10 ноября 2010

Хорошая тема, но чисто по асфальту мне скучно около Сочи — это серпантинка и притом достаточно оживленная. И ещё 230 км маловато будет, мегаматрасище получится. Насколько все понимаю всё обсуждаемо и что-то изменится, а вот тему рановато вывесил — ещё зима впереди.

kuzya, 0 10 ноября 2010

я тоже считаю что мало
особенно для шоссера

PrePOD, 0 10 ноября 2010

@kuzya, Вообщето имхо на мтб в горах проще ну и с джиранса цитатка

"Шоссер быстрее байка — тут даже доказывать нечего. Другое дело, что все ждут от шоссера большего, чем он дает на самом деле.
Разница на 10 км между МТБ и шоссером где-то 1,5-2 минуты (для одного и того же испытуемого). А многие ждут, что эти цифры будут зашкаливать… 5-10 минут"

В целом мой опыт езды на мтб и шоссе подтверждает такие результаты.

PrePOD, 0 10 ноября 2010

@Zebra-zzz, матрас да согласен, но хочецо же получить удовольствие а не уфигачицо в хлам. Ну и как бы не забываем что набор высоты фактически 4000 метров что не мало во вторых это начало сезона.

Для желающих можно проработать радиальные маршруты в районе места ночёвок.

Я там ездил на велике с оживлёным трафиком там ездить не страшнее и не опаснее чем в москве.

PrePOD, 0 10 ноября 2010

@PrePOD, P.S. Желающие могут факультативно найти себе говна для души

В целом мне видицо сия покатушка не как массовый заезд толпы. А что каждый будет ехать в своём темпе поддерживая со всеми связь по рации. Главная задача доехать из пункта A в пункт Б где будет очередная ночёвка. По приезду туда и если покажецо мало можно смело укатывацо в соло или с такими же лосятами радиальные маршруты и возвращацо на базу к моменту когда и остальные ребята подьедут.

После чего вечерне-ночная культурно-не культурно развлекательная программа, а утром сново в седло и так до сочей

PrePOD, 0 10 ноября 2010

@PrePOD, Вот пример небольшого ответвления от маршрута для тех кто уверен в своих силах gpsies.com/map.do?fileId=nszfhfaazvyzhs ... думаю таких ответвлений можно достаточно много до мая успеть найти.

деда Митя, 0 10 ноября 2010

деда вписываеццо в катушку.

Ptaha, 0 10 ноября 2010

а что, хорошая идея))) мне нра!!!!

Банкир Ларька™, 0 10 ноября 2010

Это получается с 1 по 9 мая грубо говоря? Буду размышлять идея супер!!!

PrePOD, 0 10 ноября 2010

@Банкир Ларька™, ага где-то так

PrePOD, 0 10 ноября 2010

Вот видео тамашних дорог снимал в сентябре















PrePOD, 0 11 ноября 2010

@PrePOD, А это подъезд к городу Туапсе



Zebra-zzz, 0 11 ноября 2010

@PrePOD, Видео глянула, да и была я в тех местах ещё до Крыма на машине, ничего живописного там нет. Километраж всё-таки желаю увеличить, налегке км эдак не менее 700, а лучше 1000, иначе спиться так можно от безделия по вечерам. Попляжничать можно и в Турляндии, а в Крыму педали крутить самое оно. GRIZZLIK и Петя подтвердят, что побольше бы надо, да по живописнее, езда по трассе скучно.

Хотя если формат заранее матрас — то как бы так тому и быть, только на шоссере замучаешься всех ждать, КК вел в горку медленнее прет, а ты на карбоне как-никак, да ещё и шоссейном. Как то так. Хз, может что всё до самой покатушки переорганизуется, посмотрим ближе к датам. Крым мне нравится.

Банкир Ларька™, 0 23 ноября 2010

Идея еще жива?

PrePOD, 0 23 ноября 2010

Конечно жива, но детали действительно прорабатывать рано. ближе к концу февраля вернёмся к обсуждению деталей.

Zozo, 0 29 ноября 2010

@PrePOD, Насчет опасности данного асфальтового маршрута — там даже на мощном мотоцикле опасно, а на велосе … я бы не рискнул — а нет желания через тебердинский заповедник проехать — по тропинкам и как раз в Сочи в итоге попадешь? Я правда не знаю — можно ли там катать на великах, пешком точно можно. Ну и естессно никаких отелей и костров — палатки и газ горелки, собственно все и в итоге — МОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

Zozo, 0 29 ноября 2010

@Zebra-zzz, Да да, Крым — это тема, только если народу от 2 до 4 человек и все одного уровня. Я бы по нему километров 500-1000 для начала сезона бы покатал.

PrePOD, 0 24 декабря 2010

в рамках всё тойже идеи и с учётом что вроде как турция становиться с января безвизовой можно увеличить интересность и дистанцию поездки за счёт добавления турецкой части маршрута. вот себе небольшая памятка.

"цена поездки из Сочи в Трабзон составляет 3500 рублей, в обратном направлении — $90, туда-обратно — 6200 рублей. Рейсы совершаются на судне на подводных крыльях "Гермес" проекта "Олимпия", вмещающем 189 пассажиров.

285-километровая линия обслуживается трижды в неделю. Отправление из Сочи по понедельникам, средам и пятницам в 14.00, прибытие в Трабзон в 17.30. Обратное отправление по вторникам, четвергам и субботам в 14.00, прибытие в Сочи в 19.30. На этом маршруте курсируют также многочисленные грузопассажирские паромы. Путешествие на них занимает ночь, а билеты стоят от 1800 до 3000 рублей в одну сторону."

Банкир Ларька™, 0 31 декабря 2010

@PrePOD, Надо тогда уже предварительно разметить даты, чтобы узнать вписываемся в майские праздники или нет.

Ваш комментарий
Отменить