Прокат велосипедов в Праге

в блоге Новости и обзоры про велосипед
-15
Комментировать

2

praga-praha.ru/bicycle http://www.prahakola.cz/files/news_images/tram.png

Где арендовать велосипед ?

В районе Пражского Града много пунктов проката, которые немного различаются стоимостью услуг и условиями сделки. Как правило, на выбор предоставляются разные модели велосипедов: горные, городские, пляжные, тандемы и детские. Обычно вместе с двухколесным другом клиент получает шлем, противоугонный замок и какой-нибудь приятный бонус (например, воду или карту Чехии). Остановимся на самых известных фирмах велопроката в Праге.
City Bike Prague
City Bike Prague — парковочный пункт можно найти в Праге 1, рядом со Староместской площадью. Аренда велосипеда на 2 часа стоит здесь 300 крон, каждый последующий час 50 крон, весь день – 500 крон, а за предварительный заказ с официального сайта и групповые поездки предусмотрены скидки до 10%. Помимо обычных детских велосипедов фирма предоставляет кресла на багажник для самых маленьких, которое выдерживает до 22 килограмм. Кроме того, в City Bike работают гиды, организующие велосипедные экскурсии по интересным маршрутам. Сайт: citybike-prague.com Адрес: Kralodvorska 5

Praha Bike
Praha Bike — находится во дворе исторического памятника XV века, в двух шагах от Староместской площади (Прага 1). Фирма специализируется на прокате, организации экскурсий и велосипедных туров продолжительностью от 2 до 8 часов. За двухчасовой прокат фирма берет 200 крон, 1 день — 590 крон.
Сайт: bike-rent-prague.cz Адрес: Dlouha, 24

Homeport
Homeport — сеть парковок, находится в равнинном районе Карлин (Прага 8), где после наводнения были проложены новые удобные дороги. Парковки этой организации можно найти в Праге 4 и Праге 3. Не только приезжие, но и местные жители, даже имея собственный велосипед, частенько арендуют «общественный», так как это очень удобно. Велосипед Homeport уже стоит на улице, и не нужно тратить силы, чтобы его вынести из дома. Добравшись до станции метро или остановки автобуса, транспорт можно оставить на предусмотренной для такого случая стоянке. 90 минут эксплуатации обойдется в 20 крон. Подробнее о ценах читайте на сайте. Сайт: homeport.cz

Станции чешской железной дороги — также сдают в аренду велосипеды. Туристы, желающие совершить велотур по Чехии, часто пользуются этой услугой. Причем ЧЖД предоставляет обратный проезд бесплатно, так как возвращать арендованный транспорт придется на ту же станцию. Стоимость аренды за сутки составит около 170 крон.

Есть фирмы,специализирующиеся на прокате электробайков,скутеров и сигвеев.

Прокат «железных коней» стал прекрасной альтернативой, попадающей в две мишени. С одной стороны, он вносит свою лепту разнообразия в развития туристического бизнеса. И гости столицы, которые уже обошли все стандартные «тропы» достопримечательностей, увидят новую, совсем иную Прагу. С другой — заботится о здоровье людей. Ведь человек, который крутит педали, уже не загрязняет город выхлопными газами. Плюс ко всему, во время велотура он укрепляет свое тело, а не уничтожает его в пивных.


Поделиться:


saola, 0 6 апреля 2015

А покататься безопасно и с комфортом в Праге есть где ! Только взгляните на эту густую сеть велотрасс в черте города mpp.praha.eu/Cyklomapa/?resetsession=True

saola, 0 7 апреля 2015

Буду арендовать вел в фирме Хоумпорт,у них велы с низкой рамой,к которой я привыкла, сеть автоматических велопарковок,аналогичная московской и привлекательные цены при аренде вела на неделю. Слышала о существовании специального туристического тарифа в 200 крон за неделю (500 руб.всего), но на сайте Хоумпорта подтверждения не нашла, там 800 крон и депозит 3000 крон.Буду выяснять в их офисе.

Ваш комментарий
Отменить