Группа «Катай-убивай»

Катай-убивай

Решила немного высказаться как бы, чтоб далее не возникало вопросов

0
Комментировать

Мне тоже и грустно, и неприятно от событий июня.
А близким и знакомым погибших во сто раз хуже.
К несчастью ни с кем из ребят я знакома не была, так что утверждать что где-то сами виноваты, а где-то виноваты водители не имею права.
Но и говорить, что всегда теперь буду предпочитать тротуары и велодорожки не буду. Никто из нас и наших близких не застрахован от того, чтобы оказаться в подобном, как будучи велосипедистом, так и будучи пешеходом. И единственное, что можно делать после подобных событий делать для себя выводы.
Могу сказать, что и до подобного меня не тянуло на мкад и магистрали со скоростным движением. Однако ж, единственное, что в моих, да и в силах большинства, это напоминать людям о том, что на месте погибших может оказаться любой вне зависимости от обстоятельств.
Ко всему стоит относиться с использованием головы, то есть садясь на велосипед, как и вставая на любой возможный спортивный инвентарь или используя его, очевидно надо ожидать травм (разбитое лицо, сломанные ноги и руки да и всё что угодно). Здесь речь не в умении. Не всё можно проконтролировать. и от пьяных и неумелых водителей никто не застрахован, и это не говорит о том, что все водители одинаковы.
Стоит ко всему относиться с терпением и стараться этому терпению научить окружающих. Не всё меняется сразу. Многие только пережив смогут осознать насколько не правы. Однако ж наводить панику тоже не выход. С дорогами и дорожным движением у нас никогда не было, да и вряд ли будет всё просто. Такой уж менталитет, и от него не уйти.
Давайте же беречь друг друга и соблюдать ПДД, а разъезжая по дорогам думать над своими действиями заранее и не ждать сознательности от окружающих. Иногда людям проще, если думают за них, а иногда им просто сложно сориентироваться.
Как-то так вкратце. Можете оспаривать. Это всего лишь мнение.


Поделиться:


Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить