Группа «Простые парни и девчонки с района»

Простые парни и девчонки с района

Сноуборд или лыжи

+4
Комментировать

33

Я хочу-таки освоить один из видов зимнего спорта. Не могу понять, что мне ближе — лыжи или сноуборд. Сноуборд или лыжи.


Поделиться:


Комментарии

33

Ajax, 0 12 февраля 2010

Пробуй и то и другое — тело само подскажет что тебе ближе. Прокат тебе в помощь.

REMMANT, 0 12 февраля 2010

___2 Alexander ZLOdeeV, думаю что ярый горнолыжник вполне может Вам возразить, примерно то же самое. Можно и на лыжах различные трюки выполнять, просто не все это умеют. По поводу травмобезопасности. Опять же как повезёт. У меня знакомый когда начал на борде кататься, пришёл через несколько дней с обеими! сломаными руками
___Как не бывает абсолютных плюсов в жизни, так и не бывает абсолютных минусов. Я ни на горных лыжах ни на сноуборде не катался, но правильная экипировка и опыт могут помочь, думаю, и в том и другом случае.
___На мой взгляд, лучше вообще беговые лыжи освоить, так как есть люди, которые и коньком на них пробежать могут, и с горки спуститься. И по целине пройти, не утонув, чего, например, на борде сделать нельзя. С другой стороны горные лыжи не подойдут для лыжни.. Опять же, всё зависит от ЦЕЛИ, которую преследует F!L.
___Кстати, почему именно горные лыжи? Ведь автор не ответил ещё ничего по этому поводу?

Ефрик, 0 12 февраля 2010

Alexander ZLOdeeV, ты просто на неправильных лыжников смотрел… они финты умеют выделывать похлеще бордеров… и по пухляку катаются, и трамплины себе сооружают. А большинство бордеров точно так же просто змейкой спускаются по склону.
Например, ты не подумал, что лыжник точно так же может лловить кайф от кажой дуги?

Remmant, по поводу того, почему именно горные лыжи… хз как тебе это обяснить, но это так — вопрос именно про горные лыжи

black_f, 0 15 февраля 2010

Для тех, у кого мерзнут ноги в горнолыжных ботинках есть стельки с подогревом therm-ic

ZLOdeeV, 0 15 февраля 2010

REMMANT, Ефрик, ну не видел я таких лыжников на подмосковных склонах, катаюсь очень часто в последнее время, где же эти лыжники-фристайлеры? Я про них только видосы видел и по зрелищности они уступают бордическим трюкам, мое мнение. Еще по своим знакомым смотрю, все лыжники, некоторые из них уже третий год катают, так они просто спускаются вниз с горы, ну быстро, технично, но гляда на это как то скукой веет, есть знакомые сноубордисты, которые под конец сезона начинают прыгать с трамплинов и делать финты.
Ефрик, конечно подумал что лыжник может ловить кайф от каждой дуги, от спуска с горы, от катания по пухляку, если бы кайфа вообще не было, то зачем тогда нужно все это катание? Я описал свой опыт знакомства со сноубордом, пусть про лыжи напишет тот, кто на них действительно катается )))
REMMANT,прокатись хоть раз на горных лыжах или сноуборде, потом поймешь почему речь идет о горных лыжах и автору не надо ничего уточнять. Между беговыми и горными вообще нет ничего общего, ни в технике, ни в конструкции, с таким же успехом ему можно посоветовать для начала освоить пробежку по парку))

drivehunter, 0 15 февраля 2010

Саш, можно спускаться змейкой и ловить кайф. От смены техники с классики на карвинг и обратно, от драйва, от того что ты управляешь снарядом и он (снаряд, а точнее они — лыжи) делает то, что ты хочешь. Можно ловить кайф от того, что ты обработал все бугры на кантах и красиво заложил вираж (а вчера на этом же месте летел кувырком). Масса всяких способов кайфа при "езде змейкой"

Причем все это совершенно не мешает на тех же лыжах выполнить еще и фристайловую программу от которой ты так прёшся))

Только добавлю, что для этого нужны хорошие, интересные трассы, лучше всего в горах. Потому в подмосковье практически не катаюсь. Хотя в сноупарк (с лыжами) м.б. и съездил бы..

Кстати, что ты там заливаешь про каждые 3 часа ноги на батарею?)) Я до -15 без всяких стелек с подогревом часов по 8 на склоне провожу и захожу, в лучшем случае, 1 раз в кафешку. Не сколько погреться, сколько поесть.

ZLOdeeV, 0 16 февраля 2010

drivehunter, кайф от катания есть определенно, не важно лыжи или сноуборд, я не оспариваю его существование))) я писал о том, о чем имею представление, спасибо что дополнил, как лыжник, ответ. Насчет фристайловой программы и обычных горных лыж, реально на них вообще в парке кататься? я знаю и видел только ньюскулеров, у них лыжи отличаются существенно от обычных горных, они короче и шире, загнуты с двух концов, вот эти парни в парке красивые вещи вытворяют, обычных лыжников с горными лыжами в парке я ни разу не видел! Дим, когда соберешься покатать в парке, пригласи меня, без стеба, просто интересно своими глазами посмотреть и сравнить, может мне тоже лыжи понравятся!
Кстати отличных трасс в подмосковье достаточно, но на лыжах, там не очень интересно, по тому что лыжники, как я писал выше, ловят кайф от скоростного спуска, а разнообразить его финтами, красивыми прыжками и прочим нельзя. Горы отдельная тема, там даже на ледянке весело!)

Насчет ног я не заливаю, пишу о том что видел, в январе в -20/25 с двумя лыжниками катались, ноги у них мерзли постоянно, потом в горы ездил, при -20 опять жалобы на ноги были. Но это не так важно, конечно, можно там стельки с подогревом, ботинки понавороченней — все решаемо)))

F!L, 0 16 февраля 2010

Спасибо за комментарии. Я понял, что мне интересен сноуборд Вот на четырех выходных буду дерзать!

REMMANT, 0 16 февраля 2010

Alexander ZLOdeeV, "Что бы человек ни утверждал, он в любом случае прав!"

Автор свой выбор сделал, с чем его и поздравляем, поскольку неопределённость хуже (зима кончается )

drivehunter, 0 16 февраля 2010

> Насчет фристайловой программы и обычных горных лыж, реально на них вообще в парке кататься?
Реально, но не очень удобно. Собсно я и пришел к выводу, что свои классические карвинговые пора менять на что-то более подходящее [для фристайла]. Точнее не менять, а брать как вторую пару.

> Дим, когда соберешься покатать в парке, пригласи меня, без стеба, просто интересно своими глазами посмотреть и сравнить, может мне тоже лыжи понравятся!
Не вопрос. Но сам пока без транспорта, поэтому при намеке на доставку в г/л подмосковье меня можно уговорить буквально за 5 минут)

Про ноги дальше не буду спорить, тк при таких морозах не катался — в этом смысле мне везло.

ZLOdeeV, 0 18 февраля 2010

F!L, ты как собираешься учиться кататься, самостоятельно по фильмам разным или с инструктором?

REMMANT что то я тебя не понял про утверждение и правоту, поясни )

drivehunter, у тебя как с графиком. Иногда бывают свободные места, я иногда в будни после обеда езжу, иногда в пятницу на ночь до самого закрытия.

drivehunter, 0 18 февраля 2010

Саш, график у меня абсолютно свободный. Кроме ближайших праздничных выходных (19-23.02), на которые я уматываю из столицы. Конкретно, в будни я свободен целый день. В выходные если никаких планов заранее не было — тоже без проблем. Аська и телефон в профиле.

REMMANT, 0 20 февраля 2010

Alexander ZLOdeeV, Это утверждение я написал потому что это действительно так. Любой человек утверждает что-то исходя из своего опыта или опыта людей, мнение которых ему не безразлично. Каждый хвалит тот вид спорта, который ему больше нравится. Я совершенно не против сноуборда и горных лыж, но из т. н. "зимних" видов спорта беговые мне ближе Хотя зимой и на велике классно катать.

Amper, 0 13 марта 2012

В горнолыжных ботинках ходить очень удобно, а если ноги мёрзнут, то это из-за носков.Когда вы ходите в обычных ботинках носки промокают. Просто старайтесь в горнолыжных носках не ходить в обычных ботинках.

Amper, 0 13 марта 2012

Бордеры может любят прыгать в парках, а нам нравиться ездить что бы ветер в ушах, ходить по буграм и по льду, есть прекрасные лыжники которые на твинтипчиках пропелером вертятся, а есть лыжные прыжки в длинну. Интересно бордер может прыгнуть на длинну 100 м.

Anton24, 0 28 июня 2013

Освой все!

Лыжи практичнее) сноуборд легче) на мой взгляд))

F!L, 0 28 июня 2013

@Anton24, Поступают ответы на вопрос трехлетней давности. Неплохо!

Anton24, 0 28 июня 2013

@F!L, НЕ заметил сорри) так и что освоил в итоге?)))

REMMANT, 0 29 июня 2013

За это время уже, наверное и то и другое

_LesyaLion_, 0 3 мая 2014

Классная группа) Заглините сюда если не сложно /groups/1932?
P.S. _Skateboard — all my life_

Ваш комментарий
Отменить