Украли мой велик. Москворечье-Сабурово, Москва.

в блоге Всякое про велосипед
0
Комментировать

31

Сегодня днем из коридора украли мой велосипед. В районе 12 часов дня его еще видели. Он был прикреплен к стене на анкерный болт и железный трос. Дверь в коридоре не закрывается. Собираюсь писать заявление в полицию.


Поделиться:


deepfeel, 0 19 апреля 2017

@ivan79, Да я тя умоляю. У нас убийство Листьева уже 20 лет раскрыть не могут, Немцова, Политковской.
Думаешь там не граммотно?

afon9l, 0 19 апреля 2017

Весь день провел в отделении. Обещали завести дело. Куча бумаг, но надежды мало. Спасибо за поддержку.

afon9l, 0 19 апреля 2017

@Velomeloman, Спасибо! Оставлю заявку.

Эльдар, 0 19 апреля 2017

Это как карты лягут, могут найти за два дня если он районе, таджиков тряханут дэзовских, стукачков своих опросят и прочие тонкости оперативно розыскной деятельности. НО одно НО захотят ли они этим заниматься!!!

gonshik, 0 20 апреля 2017

@ivan79, Нага. Посмотри хоть флудоманию,тему "украли", или в гугле, что ли набери. Розовые очки сразу спадуть.

CTAHOK, 0 20 апреля 2017

Шансов действительно мало что всей ротой побегут на поиски. Обычно ловят либо при попытке сбыта (если конечно на запчасти уже не разобрали), либо ловят рецидивиста, у которого встряхивают гараж и находят целый склад (как это было в позапрошлом году). Ну а дальше проверят на причастность по всем аналогичным "глухарям". Поэтому, заяву правильно сделал, что написал, но рассчитывать что уже скоро оседлаешь своего родного коня не следует.

slaw120, 0 20 апреля 2017

Была тут где-то идея делать подсидельный штырь стволом ружья.
Пиф-паф и нет вора…. Или без яиц, вплне фатально….
Да вот загвоздка такая — вдруг сам забудешь,,,,,

deepfeel, 0 20 апреля 2017

Покупается фонарь-трекер или датчик устанавливается под седло (1000 р) и при пропаже велосипеда, его можно отследить в реальном времени без помощи мусоров.

ivan79, 0 20 апреля 2017

@deepfeel, Там в то время деньги делили Слава богу на дворе 2017 год Все уже поделили и все работает если грамотно отстаивать свои права по умолчанию нет а в ручном режиме все работает на 100%

ivan79, 0 20 апреля 2017

@deepfeel, Что бы не быть голословным я знаю лично 2 людей у кого велосипеды угоняли и кому их потом находили Наверно есть и те кому не находили но вот так огульно я бы не стал говорить

afon9l, 0 20 апреля 2017

Фотки предположительного вора. Я почти уверен, что это он, на 99%. https://vk.com/id1481402?w=wall1481402_19821%2Fall

StoRm, 0 21 апреля 2017

@afon9l, А что если обратиться в гибдд с просьбой отследить его маршрут от твоего дома и далее до пункта куда он поехал по камерам? даже если он двигался по тротуару, то все равно частично будет видно ну и перекрестки он тоже должен был пересекать, а там хороший обзор и короче можно отследить маршрут, только вот конечно в нашей стране принято делить дела на серьезные и не серьезные.. так что возьмутся за такое наверное зависит от степени твоей напористости.

afon9l, 0 22 апреля 2017

@StoRm, На данный момент все печально. Очень сильно сомневаюсь, что органы будут что-то делать. Даже время на писанину в органы тратить не охота теперь.

Error_404, 0 22 апреля 2017

В прошлом году мой транспорт тоже уехал из подъезда… Камеры, консьерж, все дела… Я даже заценил крупный план нового владельца моего вела… Написал заяву, приехали товарищи полицейские, походили, пообщались с соседями, развели руками и уехали. Прошло пару месяцев, звоню следователю (сама оставила мне номер) Так вот… сначало я долго объяснял кто я такой и что мне нужно, она тупо забыла. далее было сказано что найти мой транспорт нет возможности и дело приостановлено (!) и возобновят его только если вдруг будет совершено похожее преступление в моём районе ( не буду рассуждать на тему абсурдности ситуации просто факт) Отсюда вывод, можно не ждать и не надеяться… пусть будет приятное удивление а не ожидание с разочарованием… А тот парнишка что уехал на моём велосипеде, я очень надеюсь что не успел вовремя понять, что за сезон стерлись тормоза…..

StoRm, 0 22 апреля 2017

@afon9l, Ну включи смекалку, без нее у нас никак, создай официальный запрос в прокуратуру, просто позвони и тупо скажи всю ситуацию в которой ты находишься, куда писал заяву, кто следователь ну и можно сказать что ты желаешь по камерам отследить куда угнали твое транспортное средство, да да именно такую официальную классификацию имеет велосипед, так что так и называй его, машину же при угоне отслеживают по камерам, по сети мобильников преступников и ловят, но это тоже когда напрягутся, но в этой среде есть профи с глушилками, продуманными заранее маршрутами итд, но среди вело воров их скорее всего не существует, это просто быдло ищущие легкой добычи. Короче прокуратура после твоего обращения должна будет с ними выйти на связь, то само по себе для них даст повод шевелиться, так что может все сдвинется, главное время не упустить. Просто раз эти камеры стоят и ставили их на наши налоги и как нам говорят в целях борьбы с преступностью, то вот и повод использовать свое законное право для нахождения преступников! Главное твоя воля и уверенность — действуй.

afon9l, 0 22 апреля 2017

@Error_404, Думаю, что более 80% — 90% случаев все так и происходит.

afon9l, 0 22 апреля 2017

@StoRm, Да плевать они все хотели. Может и напишу позже, пока морально устал от этого всего.

alexalso, 0 22 апреля 2017

И у меня из коридора три недели назад украли мой велосипед. Болторезом с цепью 8мм не справились и перекусили алюминиевую раму. В полиции пояснили , что этим промышляют наркоманы и что бывает находят кто это сделал , а вот сами велосипеды очень редко возвращают , потому что их сразу разбирают на запчасти. Сегодня я купил новый велосипед за 35т.р. и уже не оставлю его в коридоре!

Rottwi, 0 23 апреля 2017

2 байка в комнате у себя держу, почти возле кровати стоят. Но что бы в падике держать байки, в коридоре.. считай что это подарок вору. Не, ну если нет возможности в кв держать, тут балкон если нет балкона. Не забываем что байк можно закозлить или на стену закрепить, что бы не мешал вариантов куча.

afon9l, 0 23 апреля 2017

У меня велик был 2005 года, прилично убитый, из обычных. В профиле есть данные о нем. Думал, что на такой не покусятся + стоял он уже так года три — точно.

Ваш комментарий
Отменить