Какой алкоголь вы обычно пьете на катушках? Какими необычными пойлами вы угощались на катушках?

в блоге Всякое
-23
Комментировать

85

Друзья, а давайте проведем маленькое исследование и обменяемся опыт.
Что сейчас популярно употреблять на катушках? Какой алкоголь стоит приносить новичку на катушку, если бюджет ограничен, а проставиться за знакомство хочется? Что вы предпочтете пиво с водкой или коньяк с колой? Домашняя настойка или глинтвейн? Если у вас есть 1000 руб. на алкоголь, то как вы его потратите?

Давайте обменяемся мнениями! Пишите смелее, не стесняйтесь! Может быть именно вас потом будут звать "настоящий сомелье" на катушкине.


Поделиться:


andrrog, 0 20 октября 2015

Безалкогольный глинт. Только — не говорить, что он безалкогольный. А набурындить можно так, что — не заметишь.

Miroyar, 0 20 октября 2015

@andrrog, +

Елена Премудрая, 0 20 октября 2015

@andrrog, обычно парни наоборот делают — мутят что-то крепкое и сладкое и пытаются выдать за слабоалкогольное

Ефрик, 0 20 октября 2015

@Елена Премудрая, и часто в твоей жизни встречались такие парни?

AV, милый АB, 0 20 октября 2015

@Ефрик, И опыт, сын ошибок трудных. Так к ней пришла мудрость.

Елена Премудрая, 0 20 октября 2015

@Ефрик, мне к счастью нет

Shakesbeer, 0 20 октября 2015

@apique, Не нужно подменять понятия. Трезвая езда повышает и шанс не убиться и не убить кого-нибудь и делает тебя менее опасным. Каким бы ты адекватным себя не считал с природой не поспоришь.

Jam, 0 20 октября 2015

@Shakesbeer, не факт — небольшая доза алкоголя растормаживает человека и раскрывает его внутренние резервы) !

Vini75, 0 20 октября 2015

@Jam, Если по жизни тормоз, уже ничего не поможет.

apique, 0 20 октября 2015

@Shakesbeer, Это зависит от отношения к езде. Если я в трезвом виде езжу агрессивно, а под градусом -- спокойно, то езда в трезвом виде будет опаснее. Ну да, в ситуации, когда доза алкоголя раскрепощает и открывает возможности, например, к езде по встречке между рядами, тогда, с природой не поспоришь

StoRm, 0 20 октября 2015

О пользе Алкоголя — РЕАЛЬНО!



Shakesbeer, 0 20 октября 2015

@apique, Доза алкоголя всего лишь замедляет реакцию водителя со всеми вытекающими отсюда (а иногда из водителя) последствиями. Поэтому, в критический момент либо ты, либо тебя.

Свердлов, 0 20 октября 2015

@StoRm,



apique, 0 20 октября 2015

@Shakesbeer, Мифы всё. Реакция нужна при ловле блох. При адекватной езде особой реакции не требуется. И страдает реакция куда больше от недосыпа или усталости, чем от небольшого алкоголя.

Больше проблема в нарушении координации, что особенно остро сказывается, если опыт небольшой (грубо говоря, если каждый день ездить под градусом, то организм адаптируется к ощущениям). Опять же, это больше про выраженные степени опьянения.

Всё, ладно, тема избитая. В большинстве стран Европы алкоголь допустим при езде за рулём автомобиля. В германии норма для автомобилиста -- 0.5 промилле (причём превышение в пределах до 1.1 обойдётся в штраф). Для велосипедистов -- 1.6 промилле, но в случае аварии или агрессивной езды могут вкатать и за сильно меньшие дозы. Сейчас читаю, что хотели снизить эту норму до 1.1, но не знаю, чем кончилось (1.6, вообще говоря, уж очень прилично).

Всё, заканчиваю споры. Мы спорим о фундаментальных основах, вроде Европа vs Азия. Я за европейскую Россию, но понятно. что многие и за азиатскую. Ну имеют право

Кстати, раз такая пьянка пошла. В России ночью, или в воскресенье, можно купить себе мясо, гантель, газонокосилку… Почти всё, что угодно, кроме алкоголя (куча круглосуточных магазинов, ночная торговля алкоголем запрещена). В Германии, в воскресенье магазины не работают, ночью магазины не работают. Даже еду купить почти нельзя. Зато в любое время можно купить выпивку… В магазинах при автозаправках

Joric99, 0 20 октября 2015

@apique, Согласен.
+ там где-то выше промелькнула фраза, что у нас типа нельзя разрешать даже минимальные дозы за рулем, ибо все сразу нахрюкаются. Хотелось бы узнать, откуда такое неуважение к народу своей страны, к соотечественникам?

Хватит исповедовать эту упадническую идеологию, навязанную нам в 90-е.

Мы не народ-неудачник! Мы — народ-победитель!

Ефрик, 0 20 октября 2015

@Joric99, "Хотелось бы узнать, откуда такое неуважение к народу своей страны, к соотечественникам?"

Причем тут неуважение? Это печальная действительность.

StoRm, 0 21 октября 2015

@Свердлов, Мой дед как то встретился с Леновым на Черемушкинском рынке, спрашивал где лучше мясо брать) и так ни раз встречались даже здороваться начали потом.)

Jam, 0 21 октября 2015

@apique, у нас тоже бухло без проблем ночью можно купить. все , включая мусоров, знают где эти точки находятся и кто их держит)

Joric99, 0 25 октября 2015

Оказывается, люди, которые совсем не употребляют алкоголь не доживают до 65 лет в 69% случаев! Даже среди хронических алкоголиков этот показатель выше – 60%. А вот те, кто пьют, но свою меру знают, живут значительно дольше. До 65 лет не доживает менее 41% «периодически выпивающих».

fithacker.ru/articles/priyatnoe-otkryitie-u ...

Ефрик, 0 28 октября 2015



Ваш комментарий
Отменить