Трек с работы или как бы сделали это вы?

в блоге Всякое про велосипед
+4
Комментировать

22

gmap-pedometer.com/?r=6245129
Очень удобно, очень быстро и эффективно. Разве что на ТТК в сырую погоду вечно грязная обочина. Но, безусловно, многие участки нужно проходить со скоростью не меньше 35 км/ч, иначе в потоке автомобилей будет крайне неуютно


Поделиться:


sahrimov, 0 23 марта 2014

@Лягушка-Путешественница, скорее надо вспоминать, что по мкаду по пдд запрещено катать) и это не просто глупое правило, типа тротуаров

Gum, 0 23 марта 2014

> как бы сделали это вы?

Я бы заменил МКАД на ул. Покрышкина, а ТТК на ул. Дмитрия ульянова. По расстоянию почти то же самое.

Язычник, 0 23 марта 2014

Как бы я сделал?Апельсинок в больницу принёс.
Безумству храбрых поём мы песню.©

Язычник, 0 23 марта 2014

Как бы я сделал?Апельсинок в больницу принёс.
Безумству храбрых поём мы песню.©

FtW, 0 23 марта 2014

@Язычник, Скорее уж "отваге безумных орём мы частушки"..

Rokkimouse, 0 23 марта 2014

я бы выпил водки и остался дома (-:

@sahrimov, Не знаю как сейчас, а 6 лет назад мне один из постовых, остановив на МКАДе, сказал, что можно ездить со скоростью не менее 30-ти км в час на мотоцикле. Я ему ответила: "Ладно, на мотоцикл пересяду, а сейчас мне надо ехать." С тем и отпустил. Правда 3 года назад пригрозили, что если ещё попадусь, оштрафуют. Вот теперь, если приходится, то стараюсь объезжать — обходить стражей порядка…

AV, милый АB, 0 23 марта 2014

@Язычник, Там кусок трешки вполне себе простенький, а путь в область вечером — значит еще и стоит на всех съездах.

compmaster, 0 23 марта 2014

Согласно Правил Дорожного Движения движение тихоходных транспортных средств по магистралям ЗАПРЕЩЕНО. Тихоходными являются средства максимальная скорость которых не превышает 50 км/час. МКАД и большинство участков ТТК отмечены знаком "Магистраль".
По ним ездить на велосипеде просто опасно. Воздушные волны от пролетающих мимо, в 2-х метрах от велосипедиста, фур запросто могут сдуть в канаву на обочине, выбить из равновесия и в результате окажетесь на на асфальте перед несущимися на вас машинами. Водитель грузовика вообще не заметит что какой-то велосипедист залез ему под колёса.
Лучше проложить маршрут по улочкам паралельно ТТК, используя пешеходные переходы через него.Пусть это будет на 4-5км длиннее, зато вы гарантировано здоровым и довольным вернётесь домой, не рискуя быть раздавленным розозеем-автомобилистом.

Или Вы на своём Шоссейном велосипеде способны держать крейсерскую скорость 80 км/час? :-0

Илья44, 0 23 марта 2014

Мичуринский — Ломоносовский — Андропова (плюс 4-5 км)

^Elk^, 0 23 марта 2014

как то так. Лучше по втулку в говне. Но пути катушкина неисповедимы, тут и покатушки нередки по магистралям.
http://vizhevske.ru/uploads/images/00/65/33/2013/09/26/0f5ecf.jpg

el-mobile, 0 24 марта 2014

Н-да, по ТТК самый короткий путь… но я бы поехал через Коломенскую и там ушёл направо где-нибудь, реально безопастнее. МКАД по-спокойнее, там широкая обочина. Езжу иногда, когда вокруг объезжать далеко… Но есть опасность косоглазия — один глаз всё время в зеркале заднего вида — второй — вперёд.

HanzAkkerman, 0 24 марта 2014

@Лягушка-Путешественница, На том участке МКАД, где я еду, выездов нет, да и если бы были — во всяком случае в западной и юно-западной частях МКАД выезды организованы вполне разумно, как раз на ТТК они намного хуже.

HanzAkkerman, 0 24 марта 2014

@compmaster, Ездил? Не ездил, потому и говоришь какие-то фантастические вещи. Московские бешенные ветра сильнее любых "волн" от фур, а волны от фур в 100500 раз заметнее на любой российской узкой и раздолбанной колеями "федеральной трассе", которые у нас все за редким исключением — просто позор стране.
На МКАД реальная опасность — это дебилы, обгоняющие поток по технической полосе на скоростях за далеко за 100, на ТТК — чревато перестроение в тебя автомобиля, который пытается вписаться в очередную "хрен разберётся" развязку.
Но в целом по сравнению с тем, что творится на обычных магистралях — я бы не сказал,что ТТК и МКАД опаснее других. Во всяком случае на этих дорогах хотя бы нет "кошмара справа" в виде бешенных хачиков, широко распахивающих прямо в тебя двери задумчивых товарищей, ну и самая распространённая причина смерти на велосипеде — поворот автомобиля из встречной полосы прямо в "незаметно едущего" по крайней правой велосипедиста — здесь тоже исключена.

HanzAkkerman, 0 24 марта 2014

@AV, милый АB, Я довольно поздно еду, поэтому повороты на Варшавку всё-таки довольно геморройными оказываются: они плавные и там все несутся как на пожар. Но после Варшавки в общем действительно элементарно всё.

HanzAkkerman, 0 24 марта 2014

@sahrimov, >и это не просто глупое правило, типа тротуаров
Да-да, тротуары — это глупое правило. Я в прошлом году жёстко убрался 3 раза, и все на тротуарах (2 раза — пытаясь объехать таким образом пробки). Конечно же глупое, если едешь со скоростью бега. А если чуть быстрее — тротуар преодолим разве что для каскадёров-дублёров, да и то — максимум на дистанции 5 км, а дальше концентрация внимания снижается.

HanzAkkerman, 0 24 марта 2014

@sahrimov, Кстати, мой альтернативный маршрут, исключающий МКАД, пролегает через Смотровую и Мичуринский. Но я таким образом не МКАД минусую, а прежде всего — ставшее дико стрёмным примыкание Вернадки к Ленинскому в сторону области. Там из-за строительства станции метро разметка в обход стройки устроена так, что человеку, едущему по Ленинскому в крайнем правом, нужно телепортироваться метров на 100, чтобы не вмазаться в поток с Вернадки. Раньтше такого кошмара не было, поскольку поток с Вернадки вписывался в поток с Ленинского плавно и вынужден был уступать дорогу.

rustler1, 0 24 марта 2014

единственный адекватный ответ у Gum-а остальное троллинг.

мкад лучше всего по асфальту обьехать по Покрышкина.
а ТТК через мост есть тратуар до здания хонды. самое стремное проехать вьезды и сьезды на автозаводском мосту. потом сьездов нет до ленинградки там спокойно можно ехать по обочине катал там не раз. но это с наругением пдд.

З.Ы. трольчиги а видел как вы ведете себя на катушках. создаете аварийные ситуации для своих же, не говоря уже о окружающих пешеходов и водителей!! нет у вас культуры вождения только пафос бля.. а его не подстелишь когда падать будешь!
Хватит срать не потеме!!!

HanzAkkerman, 0 24 марта 2014

>мкад лучше всего по асфальту обьехать по Покрышкина.
Это если уже по Вернадке едешь, а так придётся Вернадку пересекать, а это либо на светофоре тупёж, либо экстрим со встраиванием в крайнюю левую на разворот у станции метро Юго-Западная.

Sneakyfildy, 0 24 марта 2014

про "педометр" шутили?

Ваш комментарий
Отменить