А кругом дорогие машинки

в блоге Всякое про велосипед
+5
Комментировать

180

В субботу, неспешно крадучись по волоколамскому шоссе, оглянулась я вокруг и увидела много дорогих машин…И тут мою блондинистую голову посетила вот какая мысль. Собственно а почему моя гражданская ответственность велосипедиста не застрахована? Ведь не исключена вероятность того, что я могу кого-то поцарапать…ну не знаю..педалькой или рулем…а как то тихо съе…убежать вообщем )) ну не очень правильно…и так вот выложить тысяч 50 (а то и 150) кому-нибудь за покраску машины я как-то вот в свой бюджет не включала.
Вообщем обеспокоенная этой проблемой в понедельник принялась я искать себе страховку ответственности велосипедиста… И что вы думаете? Ни одна из компаний не возимела желания меня застраховать…
В итоге по очень большому блату мне пообещали таки выдать заветный полис в исключительном порядке…
Хочется спросить, а задумывались ли вы о своей ответственности и удалось ли кому-то кроме меня получить заветный полис страхования ответственности велосипедиста и если да, откройте секрет — где?!


Поделиться:


PrePOD, 0 7 июля 2012

@Язычник, ты не вкурсе что за новая мода у велосипедистов пошла ездить по встречке? Ну ладно я на мкаде метров 500 от развязки до работы еду по встречке это просто лучше чем около 3 км от другой развязки в направлении движения ехать. А эти просто по любым дорогам по встречке прут я прям теряюсь с какой стороны их обьезжать, кричу им чё вы едите по встречке, а они мне улыбаются невинно как дети.

PrePOD, 0 7 июля 2012

@hris, то есть у тебя теперь эксклюзивная страховка? можно хотя бы приблизительно цену вопроса хотя бы в личку озвучить. Думаю если один человек нашёл способ получить то и другой может найти просто интересно решить лично для себя решить нужно мне это или нет.

Klodklod, 0 7 июля 2012

@PrePOD, они боятся что их сзади слаломисты соберут. Тут врага хоть видно в лицо)))

Byakus, 0 7 июля 2012

Давайте Дорогу Дуракам,и не тратьте на них нервы,хотя то, что некоторые творят,
кроме как на сожжение в своих "понтовых" тачках, не тянет..

hris, 0 8 июля 2012

@PrePOD, таки у меня есть тут единомышленники ))))

Язычник, 0 8 июля 2012

@PrePOD, сцуко,самого достали…На велосипед сели а мыслят как пешики,нах.

Язычник, 0 8 июля 2012

@PrePOD, Вова,я в таких случаях заранее вправо жмусь чтоб им меня или совсем по встречке объезжать,или по грунтам обочины.Ну и мата не жалею,без этого никак.

PrePOD, 0 9 июля 2012

@hris, Конечно есть яб ещё всех обязал и права получать и страховацо. И любые скутеры и велики всё в категорию А ну или А-лайт А то порой смотришь как какой-нить велосипедист вывалился на дорогу и думаешь может сразу его пристрелить чтоб не мучился

Язычник, 0 9 июля 2012

@PrePOD, Угу…Из-за одного такого до сих пор коленка болит….

BbIXyXAJIb, 0 9 июля 2012

езжу с 2007 года по москве до этого катался токо по даче аварий или задеваний людей по моей вине 0 по вине других были но без последствий для меня, для авто считаю приемлимым каско в размере до 10 % от стоимсоти авто, а так осаго более чем достаточьно но если мозгов нету или любитель погонять то да каско нужно

Byakus, 0 10 июля 2012

у нас на районе нет ни феррари ни ламборджини ни бенли о какой страховке речь не понятно,это повадки всякого мудачья нужно пресекать,которые несутся 120 и пешеходные переходы даже не замечают,они одни на свете и им всё пох!видеокамеры ставить на красный и на пешеходном нещадно штрафовать!любая камера за 1 день окупится!!!

Klodklod, 0 10 июля 2012

@PrePOD, Или автомобилист паркуется на Киевской в з ряда или на тротуаре. Предлагаю и правда всех их стрелять. собственно Вы предлагаете стрелять

BbIXyXAJIb, 0 11 июля 2012

@Klodklod, простая математика ежедневно в Москве 4 млн авто, парковочьных мест около 250 тыс, спрашивается что делать ?

Byakus, 0 11 июля 2012

у нас в 50 метрах от дома бесплатные места вдоль дороги,совершенно пустые,зато во дворах пиздец полный,что делать?!думать бля башкой! для начала!

Klodklod, 0 11 июля 2012

@BbIXyXAJIb, Ну а с велосипедами наверно проще? Разница в качестве асфальта на перелатанных тротуарах и еще с этой Собяниновской плиткой (будь она не ладна) и автодорогой очевидна. Так что тоже не от того что велосипедисты зажрались они на дорогу лезут. Иногда никаких нервов не хватает при поездке на большие расстояния ехать по тротуару со всеми этими пешеходами, бордюрами, съездами, въездами. Лично я например езжу максимально корректно.

Byakus, 0 11 июля 2012

@Klodklod, я еду и по шоссе и по тротуарам 30-35,иногда правда ленюсь и еду медленно,на пешеходов кроме детей мне начхать как и водителям на меня,только я не рискую чужими жизнями как эти ушлепки!

Klodklod, 0 11 июля 2012

@Byakus, Не совсем понимаю как на пешеходов можно начхать? Если кого задеть или въехать, сам не упадешь разве? Я не экстремал. Падать не люблю. Приходится следить во избежания падений за всеми внешними факторами, в том числе за пешеходами и водителями. Я же не виноват , что они себя на помойке нашли (не все)

Byakus, 0 12 июля 2012

@Klodklod, дело привычки,сам конечно намного сильней пострадаешь без защиты,а я так и катаюсь,если слишком много народу скорость сбрасываю,пешеходам ведь не объяснишь,что по ту сторону психи,а ехать нужно))

4alex, 0 6 июня 2013

По существу вопроса о гражданской ответственности…. это вопрос президента , которого пока нет, а раз нет президента , то и нет вопроса. На дорогие машины покупается программа страхования КАСКО и без разницы кто и чем педалью, рукой или ногой, или, как особо нетерпимые «стрелять» (которые не умеют и не сделают) все будет компенсированно страховой компанмей

4alex, 0 6 июня 2013

Прецедент мой ноут странно переводит сорри )))

Ваш комментарий
Отменить