Горный велосипед приводит к импотенции

в блоге Всякое про велосипед
-4
Комментировать

31

Подобных статей достаточно много, приведу одну из них.

Повальное увлечение маунтин-байком (или попросту — горным велосипедом), оказывается, приносит не только радость от любования альпийскими пейзажами, порцию адреналина и наслаждение вкусом горного воздуха. Беда подкралась незаметно.

Интенсивные занятия велосипедным спортом способствуют развитию импотенции у мужчин. Так считает группа испанских исследователей. В течение 10 лет они проводили наблюдения за почти двумя тысячами велогонщиков и просто любителей велоспорта. Оказалось, что каждый пятый из наблюдаемых страдал от импотенции, что многократно превышает среднестатистические показатели. Испанские врачи уже оказывают медицинскую помощь этим специфическим пациентам. По мнению ученых, причиной такой необычной импотенции является то, что от долгого сидения в велосипедном седле при усиленной физической нагрузке нарушается кровообращение в области гениталий, что со временем приводит к необратимым последствиям. Авторы этого исследования указывают, что ранее их коллеги из других стран приходили к аналогичным выводам, которые, однако, до сих пор не принимались во внимание.

Любопытно, что исследования австрийских медиков из университетской клиники Инсбрука дали такие же результаты, как и у испанских специалистов. Мужчины, которые накручивают в год не меньше 3000 км на горных велосипедах, страдают от механических повреждений яичек, что сокращает их способность к продолжению рода. Отчет австрийцев был составлен по результатам обследования 40 любителей горного велосипеда и 35 мужчин контрольной группы. В первой группе число страдающих кистой, варикозным расширением вен и другими отклонениями органов паховой области составило 88 процентов, а во второй — лишь 26 процентов. Кроме того, количество сперматозоидов у «экстремалов» в три с лишним раза меньше, чем у их «равнинных» собратьев, да и подвижность сперматозоидов существенно ниже.

Это явление, в принципе, было известно еще основателю медицины Гиппократу. Около двух тысяч лет назад, наблюдая за нравами кочевого племени скифов, он утверждал, что «постоянная тряска на лошадиных хребтах делает их неспособными к соитию и большинство их страдает половым бессилием». Гиппократ отмечал, что это касается, прежде всего, богатых скифов, в то время как у бедных, которые не могут позволить себе ездить верхом, этой проблемы не существует.

(с) rol.ru/news/tech/autonews/03/01/23_020. ...

Что, ребята, скажете?


Поделиться:


Gran, 0 8 сентября 2009

"Мужчины, которые накручивают в год не меньше 3000 км на горных велосипедах" — и много таких товарищей у нас в россии? Аесли на шоссейных то типа все нормуль?

GARRIOTT, 0 8 сентября 2009

У меня от внушения заболели органы О_О

Prot, 0 8 сентября 2009

гадюка, кстати да, проводились. я читал статью одну, там говорилось об одном из негативных факторов — пережимание срамной артерии приводит к недостаточному кровоснабжению половых органов женщин, что в долгосрочной перспективе снижает чувствительность во время секса. исследование проводилось в США.
на счет достоверности — хз, но имхо если ездить, опираясь на седалищные кости, вроде ничего пережиматься не должно.

Пани Гадюка, 0 8 сентября 2009

Получается что не велосипедист то импотенты и фригидные тётки,ну и компания у нас подобралась

Дашулька, 0 8 сентября 2009

Зато в одном исследовании я читала, что езда на велосипеде снижает риск целлюлита из-за постоянной вибрации во время езды, особенно по неровной поверхности Так что все хорошо, что в меру

zloychelovek, 0 8 сентября 2009

ну да, если сидеть ниправильно не только яйцы отвалятся. и суставы болеть будут и спина. и головой рано или поздно стукнетесь

medhan, 0 8 сентября 2009

Поржал со статейки
Байкеры должны в смятку яйца отбивать
в течении десяти лет чтобы стать импотентами
железные они чтоль
Я 15 лет занимался велоспортом (шоссе)
никто еще не жаловался
(из моих знакомых на сей недуг)
в сезон накручивали стандартные от 5 до 7 тыс.км.
плюс зимние велокроссы с отбитыми
всем что можно
БАЙКЕРЫ ВЕШАЙТСЬ
у вас сперматозоиды не ездят и не бегают даже

Valerich, 0 8 сентября 2009

Всего должно быть в меру
Сказал Джавахарлал Неру
(С) народное

Oleg, 0 8 сентября 2009

вот интересно есть ли реальные случаи импотенции от велосипеда,не просто текст из интернета а реальный случай

Дашулька, 0 9 сентября 2009

может, у кого-нибудь и есть импотенция, только вот никто никогда не узнает от велосипеда ли это Если прислушиваться ко всем исследованиям, то можно сразу отказаться от всех радостей жизни

SoFF-FeaR, 0 9 сентября 2009

Да да, и пить тоже зло ))

Oleg, 0 9 сентября 2009

самому не верится, что от лесопеда может висеть на пол шестого

Подседельный Штырь, 0 9 сентября 2009

Дашулька +1 права!

Rustiiiiiiiiiiiiiiic, 0 10 сентября 2009

Дашулька ты со своим целлюлитом уже… ))))) Хочешь скинуть жирок, катай минимум 50км в день, результат на лицо, если катать от 50км в день результат и на опу будет))) А тряска это бред, ни че не сжигает:p

МОЛОЧНИК™, 0 10 сентября 2009

BOBR, 0 10 сентября 2009

4000 км в сезон это как то даже и немного, нормально вполне. бряхня все

Rokkimouse, 0 10 сентября 2009

АААААААААА
как жить дальше то…. пойду уничтожу это исчадие адаго пламени, а сам повешусь чтоль пока дело не дошло до яичницы!

если верить всем "учёным" то с моими 7-10к в сезон я уже давно должен был инвалидом стать)

Дашулька, 0 10 сентября 2009

Rustiiiiiiiiiiiiiiic

<Дашулька ты со своим целлюлитом уже…Хочешь скинуть жирок, катай минимум 50км в день,>


судя по твоим комментам по отношению к окружающим, у тебя уже первые признаки импотенции, будь осторожнее со словами, а то она может быть реально ускорена. Ничего личного.

Rokkimouse, 0 10 сентября 2009

http://i.smiles2k.net/angry_smiles/451.gif

Дашулька, 0 10 сентября 2009

не-не, Маус, можно на таких индивидов напороться, что песочным совочком не отделаться

Ваш комментарий
Отменить