безобразие

в блоге Всякое
0
Комментировать

16

"…Любую фотосъемку на улицах Москвы и Московской области надо согласовывать с нами. Вы должны обращаться в комиссию по согласованию Федеральной службы охраны РФ…"

первоисточник novayagazeta.ru/data/2008/color09/01.ht ...


Поделиться:


-, 0 13 марта 2008

еще раньше: согласно новым правилам, спокойно запечатлеть кремлевские достопримечательности можно аппаратурой, оснащенной объективами с диаметром внешнего оптического элемента менее 7 см… mk.ru/blogs/idmk/2008/02/14/mk-daily/33 ...

Шаман движения, 0 13 марта 2008

Да шло бы всё…. надоело…

tsan-biotitaniumus, 0 13 марта 2008

гандоны бля, гандоны бля, гандоны!

Rokkimouse, 0 13 марта 2008

а есчо слышал, что в качестве туалета кусты использовать нельзя… и что с того? в нашей стране режимных объектов всё реализовано через упож…

tsan-biotitaniumus, 0 13 марта 2008

2Rokkimouse: Когда Управление делами переехало на Старую площадь, гейтусовка от фонтана у большого театра, переместилась туда же.
Может совпадение, а может и связь.
И, даже безпорядочная.

Ruger, 0 13 марта 2008

Лишнее подтверждение тому что ПИДОРАСОВ в нашей строне гораздо больше чем голубых!!!

МОЛОЧНИК™, 0 13 марта 2008

-, 0 13 марта 2008

больше всего мне понравилось то, что список секретных объектов, подлежащих согласованию при съемке, сам по себе засекречен=)



2МОЛОЧНИК™: концептуально=)

МОЛОЧНИК™, 0 13 марта 2008

2Cерёга: :+)

ZaRtin, 0 13 марта 2008

2Cерёга, "список секретных объектов сам по себе засекречен" это не прикол… чтоб узнать что секретно, а что нет, надо как минимут 3 форму иметь… зачем так сделали не знаю, но так везде (в РФ)…

Maryanatv, 0 14 марта 2008

по-моему, так было всегда. вот когда мне надо было снимать улицы, где в кадр попадали выходы из метро, или вокзалы, или автостанции, или всякие там госдумы — просто писали факс в эту контору, где объясняли нах нам это надо, а они в ответ присылали факс с разрешением съемок "где в поле зрения могут попасть режимные объекты". эту бумажку в случаи чаво надо было совать под нос милиционерам. а вообще реально она понадобилась ток один раз и ментов вполне удовлетворила. а так к телевизионщикам почти не прикапываются. а уж насчет человека с фотиком — и подавно.

Notingem, 0 14 марта 2008

А мне понравилась фраза: «особо охраняемые люди, представляющие ценность для России», т.е. мы все, обычные граждане, нахер не нужны своему государству, ну нет в нас ничего ценного, нам ничего нельзя, мы должны только работать и сидеть тихо. А все спецслужбы охраняют не государство в целом, а властьимущих от нас, да бы мы чего не учудили и не помешали таким важным господам своим существованием.

Виктория, 0 15 марта 2008

да, забавно…
тоже вспомнила историю. Я работаю на китай-городе. Здание моей поликлиники находится рядом с воен.частью. Надо сказать, что как и весь центр — там интересная архитектура…Конечно, и дураку понятно, что воен.часть снимать нельзя, но если ты об этом знаешь. Вышла тут давеча покурить, вижу — тетка орет на всю улицу. Ее окружили мальчики-военные и свежее -прибывшая- милиция…Как оказалось, тетка решила пофоткать особо охраняемые объекты. Одним словом, они заставили ее стирать все кадры или, как альтернатива, привод в отделение для прояснения обстоятельств и т.д…А однажды уже другому незадачливому фотографу с пленочным аппаратом просто засветили пленку и баста…

Aligator, 0 15 марта 2008

Леха +1)))

Ара ты Ашотик?, 0 16 марта 2008

Джашмуд сказаль!

tsan-biotitaniumus, 0 17 марта 2008

Дайте мне миллион, на судебные издержки.

Ваш комментарий
Отменить