Рогейн "Московский день".

в блоге События, мероприятия, выставки про велосипед
0
Комментировать

Есть такие события, которые ты сам ни в коем случае не можешь пропустить, и о которых хочется трубить на каждом шагу, чтобы как можно больше людей стали их частью! И вот, одно из таких мероприятий состоится уже очень скоро, в эту субботу, 14го апреля, в Москве – это городской рогейн «Московский День» – 3й этап кубка «Золотой маршрут». 6 и 3 часа на выбор. Что же в нем такого примечательного? Ответ кроется уже в названии. Этот рогейн пройдет в городе, что само по себе случается не так часто. Это рогейн на высоких скоростях. Здесь планирование будет иметь больший вес, чем ориентирование. Здесь вместо буреломов и болот, нам придется сражаться с траффиком и удивленными прохожими. Подбегая или подъезжая к очередному светофору, мы будем надеяться, что сейчас он на нашей стороне! Это другой рогейн, но от этого он не менее интересный. Кроме привычного бега и велосипеда, в городе открывается возможность поучаствовать также на роликах или самокатах!
Рогейн в городе – это отличная возможность познакомиться, как с замечательным видом спорта «рогейн», так и, собственно, с городом, где проходит соревнование…
Я, как иногородний, рассматриваю данное мероприятие, как увлекательную ускоренную экскурсию, где за 6 часов я увижу намного больше, чем обычные туристы за неделю.
Почитать о моих позапрошлогодних приключениях на этих соревнованиях можно здесь:
https://vk.com/greenil?w=note113848371_11712391

Летом, поучаствовав в городском рогейне у себя дома, я посмотрел на свой город другим взглядом и побывал в таких местах, о существовании которых даже и не подозревал. Уверен, что и сейчас, москвичи, участвуя в рогейне «Московский день», увидят много нового и интересного!

Если же слово «рогейн», кажется вам пока что чем-то не знакомым и чужим, то 14го апреля для вас открывается возможность познакомиться с этим увлекательным видом спорта в более мягких и сухих условиях, чем обычно. Хоть скорости на городском рогейне, в целом, будут выше, правила рогейна оставляют за участниками возможность самим решить, насколько интенсивной и протяженной выдастся их субботняя экскурсия!
Не пропустите это замечательное событие!
Предварительные заявки подаются до 11 апреля, но возможно зарегистрироваться и на месте старта с повышением взноса.

И еще, информация от организаторов:

Центр соревнований — в парке 50-летия им. октября около ст. м. Проспект Вернадского. Карта — формата А2, в 1 см — 200 м. Все КП даны адресами, легенды выдаются в момент старта.
Для потенциальных лидеров будет организована GPS-трансляция, которую можно будет посмотреть в центре соревнований.
Каждый участник найдет в стартовом пакете гель "Арена", сюрпризы на дистанции готовят магазины "Спорт-Марафон" и "Ледниковыйпериод". А призеров и победителей ждут призы от наших партнеров — компании Nova Tour, скалодрома Limestone, школы Rollerline, сервиса ToDoBox.

Регистрация: orgeo.ru/event/participants/5666#tab
Страница мероприятия со всей необходимой информацией:
rogaining.msk.ru/mos-den-2018
Положение: orgeo.ru/files/event/polozhenie/5666_polozh ...
Что такое рогейн? (правила): rogaining.ru/rules/rus-rogaining-rules


Поделиться:


Ваш комментарий
Отменить