Фестиваль фейерверков «Лучший город земли» 12 июля ул.Кадырова, 14 июля — аэродром Тушино, 21:30

в блоге События, мероприятия, выставки
+11
Комментировать

14

Все лето небо над Москвой будут расцвечивать огненные залпы Фестиваля фейерверков «Лучший город земли». Место проведения каждый раз — разное. 14 июля всех ждет аэродром в Тушино.

Фестиваль фейерверков — красочное пиротехническое шоу, которое сопровождается живой музыкой. Ночное небо раскрасится разноцветными снопами стрел. За несколько минут декорации успеют смениться не раз, и точно выверенные ритм и темп их появления создадут ощущение мастерски поставленного искрящегося спектакля. На фестивале фейерверков выступят Александр Ф. Скляр и группа Capitan Tifus из Аргентины. Вход свободный.

Для справки: Фестиваль проводится с 2 июня по 25 августа и посетит каждый из 11 округов Москвы. Авторы фейерверков — лучшие команды из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Три лучших фейерверка будут радовать горожан 7 сентября в День города.

Расписание: 12 июля — ЮЗАО, ул.Кадырова. 14 июля — СЗАО, аэродром Тушино.19 июля — ЗАО, Гребной канал «Крылатское». 21 июля — САО, Парк «Дружбы». 28 июля — СВАО, пересечение проезда Дежнева и Юрловского проезда.
* 12 июля – на пустыре на улице Кадырова в Южном Бутово (м. Бунинская аллея). Тема пиротехнического шоу – любовь романтичного юноши, получившего венок от незнакомки в ночь на Ивана Купалу. Музыкальное сопровождение – Мила Ракета и Женя Любич
* 14 июля – на Аэродроме Тушино, Волоколамское шоссе, владение 67 (м. Тушинская). Выступят аргентинская группа Capitan Tifus и Александр Ф. Скляр
* 19 июля – у Гребного канала в Крылатском (м. Крылатское, Молодежная). Вас ждут музыканты из Jukebox trio и Da VoiceZ
* 21 июля – в Парке Дружбы у станции метро Речной вокзал. Сопровождать фейерверк будет питерский Billy’s band
* 28 июля – на пустыре на пересечении Юрловского проезда и проезда Дежнева (м. Отрадное). Выступающие – группы Klezmasters и Ундервуд
* 4 августа – у метро Сокольники. Гостей развлечет группа Мегаполис
* 9 августа – в музее-усадьбе Кузьминки. На свое выступление приглашает Евгений Маргулис
* 11 августа – в Парке Победы в городе Зеленоград. Пришедшие на фейерверк-шоу услышат певицу Татьяну Зыкину и группу Ки? Туа!
* 18 августа – в городе Троицк. Выступит группа СерьГа
* 25 августа – место проведения уточняется

12 июля фейерверк состоится на пустыре на улице Кадырова. Перед москвичами выступят певицы Женя Любич и Мила Ракета.

Женя Любич, или, как ее называют, “русская француженка”, известна сотрудничеством с французским проектом Nouvelle Vague, чей метод — переосмысление хитов времен панк-революции и "нью-вейва" с помощью боссановы и лаунжа. Певица исполняет собственные песни, написанные на русском, английском и французском языках, которых насчитывается более 300.

Певица Мила Ракета и основанная ею группа начинали свой творческий путь классической французской эстрадной песни. Сегодня в их репертуаре не только французский шансон, но и советская песня 1950х-1960х годов. Классику шансона певица исполняет на языке оригинала.

По словам организатора фейерверка Александра Фарафонова, тематика шоу — любовь. Зрители смогут увидеть историю романтичного юноши, получившего в ночь на Ивана Купала цветочный венок от прекрасной незнакомки. Он отправится в путешествие, чтобы ее найти. Перед зрителями предстанут опасности — огненные стрелы, первую встречу — танцующие от самой земли золотые линии в сочетании с трогательной и нежной мелодией, торжественное венчание и вальс.

14 июля фейерверк состоится на аэродроме Тушино. Гостей будут встречать певец Александр Ф. Скляр и аргентинская группа «Capitan Tifus». Известный музыкант, автор песен, радиоведущий, актёр, создатель и лидер группы “Ва-БанкЪ”, Александр Скляр не нуждается в особом представлении.

А творчество «Capitan Tifus» — это латиноамериканские ритмы, чувственные аргентинские мелодии, безумство гитары, плач скрипки, обаяние вечернего Буэнос-Айреса, жажда морских приключений и вольного ветра.

Этот фейерверк также обещает быть сказочным, организаторы пока не раскрывают подробностей его сюжета.

Время проведения всех шоу Фестиваля фейерверков – с 21-30 до 23-00. Начало световых спектаклей – в 22-40, их длительность – около 7 минут.

Вход свободный.

Цель поста — найти Организаторов покатушек на Фестиваль фейерверков, если не буду занят то поеду 14 в Тушино с ВДНХ


Поделиться:


GreenWolf, 0 8 июля 2013

Спасибо за информацию.
Есть смысл посетить это мероприятие.

Loy_Iver, 0 8 июля 2013

А пропустят ли с велами? В Крылатское с удовольствием прокачусь… Интересно, размах мероприятия такой же как у Sharpa раньше был? Их фестивали очень-очень были.

Falconz, 0 8 июля 2013

Феерверки и так видно будет, а к сцене с велом конечно не пропустят, да не прорвешся с ним через людей, прицеплять нужно будет.

КАЙ, 0 8 июля 2013

Свободный вход, это гуд.

Loy_Iver, 0 8 июля 2013

@Falconz, так, нужно чтобы и музыку было слышно. Фейерверк с музыкальным сопровождением надеюсь? Или там музыка отдельно, фейерверки отдельно? В общем, в любом случае стоит на это посмотреть, если погода позволит))

Superhombre, 0 8 июля 2013

А что сам не организуешь?

Кинь мне ссылку на источник в вк, если есть

Superhombre, 0 8 июля 2013

@Falconz,  14-го NBR, вроде что-то интересное организуют в ПГ, может от туда поеду

Falconz, 0 8 июля 2013

Сам не организую потому-что, может на дачу припахают, если нет, то постараюсь везде быть, источника вк не знаю, просто в инете увидел.

Sanek, 0 8 июля 2013

готов составить компанию с ВДНХ

Sneakyfildy, 0 9 июля 2013

улица кадырова? омфг

©ta©, 0 9 июля 2013

надо будет поглядеть на это фееричное шоу

Jericho, 0 10 июля 2013

ну я 19го и 21го готов! если есть желающие пишите в личку, создам катуху из САО

plov, 0 17 июля 2013

про 14-е в Тушино — наебалово. наверное как и остальные даты

Полковник, 0 19 июля 2013

@Jericho, На Билли Новика 21-го можно сходить, послушать алко-джаз.
Правда в вск на ночь глядя я скорее всего уже только пешком соберусь

Ваш комментарий
Отменить