Приехали. 150 евро хватит каждому.

в блоге Выбор и покупка про велосипед
+2
Комментировать

25

http://std3.ru/6c/ff/1403345404-6cff04a6199fcb246b9e8a08176d4c7c.jpg

delivery.d3.ru/comments/569154


Поделиться:


WerWolf_Wlad, 0 23 июня 2014

Вообще-то, боян и некропостинг.

Эта "инициатива" была выдвинута ОЧЕНЬ давно, просто (и на скрине это прекрасно видно) ПОКА не утверждена. Ну и? Выходим на улицу и громко кричим — "Я против хитрожопых уёбков, которые под видом частных посылок проворачивали свой бизнес!!!"

Интересно, скорая их "дурки" приедет сразу — или чуть позже?

Ну нету у государства иного способа борьбы с "хитрожопиками", которые поставили почтовые отправления "на поток" через "мёртвых душ" (100500 якобы "частных лиц", на имя которых получались посылки БЕЗ растаможки). Примите и простите. Как "кайф" — получите осознание того, что вы ВСЁ РАВНО сэкономили, ибо "хитрожопики" тоже заплатят налог + возьмут с покупателя %.

Claus, 0 23 июня 2014

@Sneakyfildy, Березки-то зачем обидел?!

Prot, 0 23 июня 2014

почему никто не сказал "зато крым наш"?

............, 0 23 июня 2014

Как я понимаю, 150 евро, это сумма РАЗОВОЙ покупки, т.е. можно получать любое количество заказов, главное то, что бы сумма каждого заказа не превышала 150 евро. По своему опыту могу сказать, что четыре года получил более 20 заказов, и только один раз, когда получал навигатор гармин, стоимость покупки превышала эту сумму. Кроме того, как заметил, обычно продавец намеренно занижает в инвойсе (счёте) стоимость заказа. Поэтому, если не покупать в зарубежных инет магазах рамы или велосипеды, то эта инициатива не очень то и нас касается. Но продолжающаяся тенденция по ограничению наших конституционных прав и чувство бессилия на это повлиять, меня очень беспокоит.

Язычник, 0 23 июня 2014

Штрафы за курение не наполняют бюджет в полной мере….

WerWolf_Wlad, 0 23 июня 2014

@............, в конституции ни слова не сказано насчёт того, что за платные услуги граждане РФ нифига не плятят.

Где тут "покушение" на конституционные права и свободы?

Привыкли к халяве? Так в той же Германии — 100 евро и выше — плати налог за растаможку, и никто не "пищит". Просто у нас слишком докуя "умников" под видом "частных посылок" в промышленных масштабах ввозили товары без таможенных сборов.

............, 0 23 июня 2014

Вервольф Влад, за доставку посылки почта России и так получает деньги, причём здесь стремление к халяве? Речь идёт о таможенных платежа вне зависимости от вида товара. Прежде чем спорить с кем нибудь, прочти внимательней тему и мнение собеседника, иначе ты становишься затычкой к каждой дырке, имхо.

Дрю, 0 23 июня 2014

@WerWolf_Wlad, Не боян и не некропостинг, а очередной шаг наших законотворцев в известном направлении. В мае госдура приняла изменения в закон о таможне (tks.ru/news/law/2014/05/05/0002), согласно которому правительство может менять лимит беспошлинного ввоза. По истечении 30 дней после опубликования эти изменения вступили в силу и у правительства официально развязаны руки. Сейчас быстренько утвердят лимит в 150 евро, и еще через 30 дней он вступит в силу.

Лимит 150 евро — за 30 дней, а не разовая покупка. 30 дней фиксируются от даты прибытия первой посылки на территорию РФ.

WerWolf_Wlad, 0 23 июня 2014

@............, Доставка посылки массой 100 граммов из Южной Африки в Россию — это оплата доставки некоего предмета заданных размеров и массы. И ровно за доставку этого груза почта и берёт деньги. А вот за таможенное оформление 100 граммов бриллиантов — извольте заплатить таможенную пошлину. Где тут нестыковка? Халява — это отсутствие пошлины как таковой, чем и пользовались отдельные недобросовестные дельцы, провозя огромное количество товаров беспошлинно, чем вредили нормальной экономике. Это первое. Второе — не знаю, много ли ты получаешь посылок из-за рубежа, но смею тебя уверить — на каждой из них ставится тип товара. В соответствии с этим — и размер таможенного платежа, если он применяется. Никто не собирается брать лишнего — если товар не облагается пошлиной, он и дальше не облагается. Если облагается — в чём проблема заплатить 10-20% от стоимости? Извечная привычка воровать? Пора привыкать жить не "по понятиям", а по закону!

WerWolf_Wlad, 0 23 июня 2014

@Дрю, именно "боян", поскольку данная тема мусолилась не раз и не два во всех СМИ. на катушкине не успел её засветить? Ну тогда давай сделаем сайт центром мирового копи-пастинга! И пудем делать "новости" на каждый чих

Дрю, 0 23 июня 2014

@WerWolf_Wlad, автор всего лишь довел до сведения катушкинцев (которым не чужд заказ посылок из-за рубежа) актуальное состояние этого вопроса. Именно в данный момент проходит важнейший этап официального установления ограничения в 150 евро, которое действительно мусолится очень давно. Как мне кажется, окончательно все будет зафиксировано в ближайшие дни.

Профессиональные барыги это ограничение с легкостью будут обходить, а обычным людям добавится геморроя.

Velomeloman, 0 23 июня 2014

@Дрю, В каком месте этого постановления ты нашел цифру в 30 дней и кто и как по-твоему будет за этим следить? Написано русским языком "в одном почтовом отправлении". Попроси продавца разделить заказ на части, если это возможно. Заплатишь на ~$20/часть больше за доставку, а это всего 10% от €150 вместо 30% таможенного налога.

GreenVert, 0 23 июня 2014

Да не особо большая проблема, заплатить эти 30%… в конце-концов, обычно выгода больше. Проблема в другом… ГДЕ заплатить? Тащиться в таможню и тратить весь день на миллиард документов как-то не хочется. Они там обсуждали, как это упростить, но походу успешно забили и решили просто ограничение сделать.

Дрю, 0 23 июня 2014

@Velomeloman, кстати да, все не так плохо. Если примут в таком виде — 150 евро за посылку — то жить можно
А 30 дней — это сейчас, но при лимите в 1000 евро (tks.ru/nat/0020000001)

andrrog, 0 23 июня 2014

А там везде оговорка "кроме транспортных средств и неделимых товаров"… Велосипед — средство транспортное? Или — какое?

shiftdelik, 0 24 июня 2014

@andrrog, А че велики присылают собранными? А уж если он разобранный то ни как не канает на транспортное средство.

andrrog, 0 25 июня 2014

А чё, разве там сказано "транспортных средств в собранном виде"? Если не сказано, то по дефолту — в любом.

shiftdelik, 0 25 июня 2014

@andrrog, А это уже как история про снятое колесо в метро

Пися Камушкин, 0 25 июня 2014

640кб хватит каждому! даже если не баян — у нас всегда так, сначала отнимут, потом вернут (сделали благо)

andrrog, 0 25 июня 2014

Про снятое колесо в метро — на разных станциях по-разному бывает. Я видал в метро велосипеды (хотя и не много), так что, где-то — пропускают. А тут — есть маза обратиться за официальными разъяснениями и в какие-то там ещё инстанции. Может быть, например, что если полный комплект (рама, вилка, руль, система, цепь и оба колеса), из которого можно собрать целый велосипед, который может ехать (пускай даже без щитков, например, или без багажника, фонарика и фляги), то это — "ТС". А если только рама, — то не ТС.

Ваш комментарий
Отменить